И. Воробьёв: готовились, что «Локомотив» будет активно играть, что и получилось

Главный тренер СКА Илья Воробьёв поделился мнением о победе со счётом 1:0 в первом матче серии второго раунда плей-офф с «Локомотивом». «Хорошая плотная игра с множеством борьбы. Готовились, что «Локомотив» будет активно играть, что и получилось. Потом игра шла до гола, мы забили», — передаёт слова Воробьёва корреспондент «Чемпионата» Елена Кузнецова. Первый период не порадовал болельщиков заброшенными шайбами, при этом СКА перебросал соперника со счётом 14-9. Второй игровой отрезок также оказался безголевым, а голкипер «армейцев» Магнус Хелльберг отразил 19 бросков. Хозяева вышли вперёд на 7-й минуте третьего периода благодаря Давиду Рундбладу, реализовавшему численный перевес после удаления Максима Осипова.