Премьер-лига
Футбол
Хоккей
Матч-центр
Бокс
MMA
Автоспорт
Теннис
Баскетбол

Назван предварительный состав сборной России на Европейские игры в Минске

МОСКВА, 14 мар - РИА Новости. Опубликована предварительная заявка сборной России для участия в Европейских играх 2019 года, которые пройдут в Минске 21-30 июня.
В список, который размещен на официальном сайте Олимпийского комитета России, включены фамилии более 600 атлетов.
В легкой атлетике в заявку вошли 30 человек, в их числе прыгуны в высоту Илья Иванюк и , призер чемпионата мира в тройном прыжке , призер чемпионата мира в прыжках в длину , бегунья на короткие дистанции Кристина Сивкова.
Заявка сборной России в других видах спорта:
стрельба из лука - 28 (, и Александра Савенкова), бокс – 37 (, Светлана Солуянова, , Муслим Гаджимагомедов, , , , Габил Мамедов, Василий Егоров, Тамир Галанов);
греко-римская борьба – 12 (Мингиян Семёнов, двукратный олимпийский чемпион , Александр Чехиркин, олимпийский чемпион Давит Чакветадзе, , Виталий Щур);
вольная борьба – 12 (Заур Угуев, Ахмед Чакаев, Заурбек Сидаков, , Даурен Куруглиев, , олимпийский чемпион , );
женская борьба – 27 (Милана Дадашева, Стальвира Оршуш, Ирина Ологонова, Анастасия Братчикова, , олимпийская чемпионка , Инна Тражукова, , Любовь Овчарова, );
бокс – 37 (Анастасия Белякова, Светлана Солуянова, Дарья Абрамова, Муслим Гаджимагомедов, Павел Силягин, Максим Коптяков, Андрей Замковой, Габил Мамедов, Василий Егоров, Тамир Галанов);
бадминтон - 11 (, , Евгения Косецкая);
велоспорт (на шоссе и на треке) - 64 (, , Павел Сиваков, Анастасия Войнова, , Шейн Перкинс, Евгения Аугустинас и );
дзюдо – 65 (олимпийские чемпионы и Беслан Мудранов, );
стендовая стрельба - 23 (олимпийский чемпион , , , );
гребля на байдарках и каноэ – 44 (Роман Аношкин, Артем Кузахметов, Ксения Курач, Кирилл Ляпунов, Виктор Мелантьев, Илья Первухин, , Олеся Ромасенко, , , Кирилл Шамшурин, , , олимпийские чемпионы и Юрий Постригай);
спортивная акробатика – 10 (, );
спортивная гимнастика – 15 (, Ангелина Мельникова, Ангелина Симакова, Лилия Ахаимова, , Дмитрий Ланкин, , Артур Далалоян, Иван Стретович, Владислав Поляшов);
художественная гимнастика – 34 (Дина Аверина, Арина Аверина, , Анастасия Близнюк, Мария Толкачева, Анастасия Татарева, Ксения Полякова, Евгения Леванова, , );
В других видах спорта в предварительный состав вошли: самбо - 47 спортсменов; баскетбол 3х3 - 41; пляжный футбол - 29; каратэ - 19, спортивная аэробика - 17.
Прочее,Вера Собетова,Кира Степанова,Светлана Липатова,Екатерина Гниденко,Илья Штокалов,Билял Махов,Никита Нагорный,Кирилл Скачков,Иван Штыль,Яна Носкова,Иван Созонов,Екатерина Рабая,Магомед Курбаналиев,Валерия Лазинская,Павел Силягин,Андрей Замковой,Хасан Халмурзаев,Дарья Шмелева,Ксения Перова,Давид Белявский,Павел Кочетков,Назар Лугинец,Михаил Мельник,Максим Коптяков,Ильнур Закарин,Екатерина Конева,Даниил Цыплаков,Алия Мустафина,Георгий Патарая,Марина Чернова,Татьяна Барсук,Екатерина Коршунова,Наталья Кузютина,Виталина Бацарашкина,Альбина Шакирова,Екатерина Букина,Анастасия Белякова,Яна Павлова,Абдулрашид Садулаев,Сергей Каменский,Владимир Масленников,Александра Солдатова,Андрей Юдин,Владислав Валиев,Дарья Абрамова,Александр Шибаев,Ольга Воробьева,Алексей Алипов,Никита Мельников,Наталья Воробьева,Инна Степанова,Елена Соколова,Роман Власов,Полина Михайлова,Анастасия Максимова,Вера Бирюкова,Наталья Подольская,Александр Дьяченко,Владимир Иванов,Дмитрий Ушаков,РИА Новости,