Фигурное катание
Сын Зарипова забил буллит необычным образом
Сын Зарипова забил буллит необычным образом
Соперник Нурмагомедова пропустит бой

Всё решили 5 минут: «Краснодар» вылетел из Лиги Европы, команда Черышева прошла дальше

«Краснодар» едва не пробился в четвертьфинал Лиги Европы. В конце матча «быки» открыли счёт и повели со счётом 1:0, который был необходим. Однако в компенсированное время «Валенсия» сравняла счёт.
Краснодар
Валенсия
(1:0) Сулейманов Магомед-Шапи 85'
90' Гуэдеш Гонсалу (1:1)
75' (Сулейманов Магомед-Шапи (75') • Спайич Урош • Фьолусон Йон Гудни • Рамирес Кристиан • Ольссон Кристоффер • 78' • Перейра Маурисио 29' 90' ( (90') • Вандерсон Кампос • Ари Феррейра 30' ( (30') • Классон Виктор
Запасные:
Нето Мурара • • Габриэль Паулиста • Дьяаби Муктар • Гайя Хосе • Солер Карлос 75' 88' ( (88' 90') • Коклен Франсис • Кондогбия Жоффрей 15' • • Собрино Рубен 58' (Родриго Морено (58') • Санти Мина 70' (Гуэдеш Гонсалу (70')
Запасные: Пиччини Кристиано • Хауме Доменек • Латорре Антонио • Торрес Ферран
14 марта. Стадион «Краснодар» (Краснодар).
В четверг определялись четвертьфиналисты Лиги Европы. Из двух российских клубов наилучшие шансы пробиться в следующий этап были у «Краснодара», который дома принимал «Валенсию» после гостевого поражения со счётом 1:2. Подопечным надо было выиграть со счётом 1:0, но в планы «лос чес» едва ли это входило. Для «Валенсии» Лига Европы оставалось реальной возможностью пробиться в Лигу чемпионов на будущий сезон.
Краснодарцы старались на первых минутах прессинговать соперника, но валенсийцы выглядели довольно уверенно. Гости владели мячом и чаще оказывались на половине поля соперника. Все попытки краснодарцев в дебюте матча оказывались безрезультатными. При этом матч получался довольно жёстким — обе команды без страха шли в отборы и стыки, из-за чего судье часто приходилось останавливать встречу.
По владению мяча небольшое преимущество было у «Валенсии», но этого испанцам не хватало, чтобы создавать опасные моменты. По истечении получаса жёсткая игра привела к первой замене. Ари получил травму, а вместо него на поле вышел Стоцкий. В этот момент вновь мысленно пришлось вернуться к конфликту вокруг . Он бы мог заменить русского бразильца по позиции, но …
Вскоре после этого в матче был создан первый опасный момент. После прострела Черышева Солер пробил с близкого расстояния, но Сафонов выручил свою команду. «Быки» пытались что-то придумать в ответ, но лишь катали мяч на своей половине поля без серьёзного продвижения вперёд. В итоге, к перерыву на табло горели нули.
В начале второго тайма хозяева были активны и старались прибавить. Однако в действиях краснодарцев было много суеты, что приводило к потерям. Моментов у ворот гостей всё также не возникало. А вот у валенсийцев периодически шансы возникали. В середине второго тайма мог забивать Черышев. Россиянин получил мяч на углу штрафной, но не смог нормально обработать футбольный снаряд.
Время шло, а «Краснодар» все никак не мог создать опасный момент у ворот соперника. В концовке «быки» прибавили в активности. В итоге, активность хозяев привела к результату. Сулейманов получил мяч на углу штрафной и закрутил его в дальний верхний угол. Получилось потрясающе красиво.
Тут же гости могли сравнять счёт. Паулиста головой бил с линии вратарской, но отправил мяч выше ворот. Защитник откровенно простил краснодарцев. К сожалению, этого звонка для обороны россиян оказалось мало. Уже в компенсированное время валенсийцы смогли сравнять счёт. Гамейро справа вошёл в штрафную и сделал передачу в центр на Гуэдеша, который точным ударом в ближний угол заставил стадион замолчать.
"Краснодар" был близок к попаданию в четвертьфинал, но вместо этого вылетел. Теперь «быки» могут сконцентрироваться на борьбе за чемпионство. «Валенсия» же в пятницу узнает своего соперника по 1/4 Лиги Европы.