Загитова выступит на "Газпром Арене" перед матчем КХЛ
Загитова выступит на "Газпром Арене" перед матчем КХЛ
Скончался белорусский хоккеист Цыплаков
Президента футбольного клуба ограбили во время матча
Президента футбольного клуба ограбили во время матча

Экипаж Фернандо Алонсо завоевал поул в Себринге, SMP Racing на третьем месте

На трассе Sebring International Raceway во Флориде после зимнего перерыва возобновился суперсезон-2018/2019 в чемпионате мира по гонкам на выносливость. 1000-мильный марафон пройдёт в пятницу, а в четверг вечером состоялась квалификация, быстрейшими по итогам которой стали представители Toyota.
Ещё на двухдневных тестах, предшествовавших старту гоночного уик-энда, экипажи заводской команды несколько раз обновляли рекорд круга американской трассы, в последний раз принимавшей этап WEC в 2012-м. И в квалификации Toyota задала новую планку. С первой же попытки показал рекордное время 1.40,124, а успех испанца закрепил его напарник по экипажу #8 Казуки Накаджима, и со средним результатом 1.40,318 они завоевали поул.
Причём ставшие вторыми и Хосе-Мария Лопес на Toyota TS 050 HYBRID #7 уступили Алонсо и Накаджиме 0,4 секунды, показав из-за ошибки Лопеса на быстром круге только 1.40,803.
Быстрейшими на негибридном спортпрототипе LMP1 стали и , вместе с которыми в Себринге выступает . А напарники и , заменивший в экипаже #11 Дженсона Баттона, показали пятое время.
BR1Фото: SMP Racing
В LMP2 дубль завоевала команда Jackie Chan DC Racing во главе с Хо-Пин Туном, Габриэлем Обри и Стефаном Ришельми, ставшими быстрейшими в классе.
В GTE Pro первый поул в суперсезоне выиграл гонщики заводской команды Porsche Кевин Эстре и Михаэль Кристенсен, а в полулюбительском классе GTE Am первую строчку заняли Кристиан Рид и Мэтт Кэмпбелл на машине Porsche команды Dempsey Proton
Гонка «1000 миль Себринга» стартует 15 марта в 23:00 по московскому времени.