Деспот заставил "Динамо" капитулировать перед "Оренбургом"

"Оренбург" в начале чемпионата шёл в группе лидеров, но постепенно откатился к зоне стыков. Ну а "Динамо" принято считать стабильным середняком, хоть "бело-голубые" и неплохо играют против топ-клубов. Протокол игры Динамо Москва (1:0) Игбун Сильвестр 32' 60' Луценко Евгений (1:1) 90' Грулёв Вячеслав (1:2) Беленов Александр • Неделчару Ионуц 90' • Пуцко Александр • Аликин Павел 81' • Живоглядов Дмитрий 85' (Сухов Александр ( 85') • Тилль Оливье 86' (Вомбергар Андрес ( 86') • Карп Кэтэлин • Пауревич Иван 72' • Йокич Боян 86' • Сысуев Дмитрий 58' (Кротов Вячеслав ( 58') • Игбун Сильвестр Запасные: Никитин Алексей • Ванек Ондржей • Алиев Азер • Шафинский Юрий • Безденежных Игорь • Акмурзин Тимур • Круговой Данил • Бизяк Ловро • Табидзе Джемал Шунин Антон • Козлов Алексей Анатольевич 67' • Шунич Тони 78' • Хольмен Себастьян • Морозов Григорий • Жоаозиньо Рамос • Теттех Азиз 45' • Юсупов Артур 13' • Черных Фёдор 75' (Грулёв Вячеслав ( 75') • Марков Евгений • Луценко Евгений 89' (Панченко Кирилл ( 89') Запасные: Рауш Константин • Соу Самба • Лещук Игорь • Кардозу Мигел • Евгеньев Роман 03 марта. Стадион "Нефтяник" (Уфа). Стартовый отрезок матча получился интересным. Первый полумомент создали хозяева. На 3-й минуте после скидки "Деспота" (именно такая надпись красуется на футболке Деспотовича) Попович бил из-за пределов штрафной – чуть мимо. Этот эпизод раззадорил динамовцев, и они поддавили соперника. Юсупов ударил со штрафного под стенкой – Фролов вовремя сместился в угол. А вот после подачи углового оренбургский вратарь не дотянулся до мяча на выходе, и выигравший борьбу у Бреева Марков не попал головой в пустые ворота. В общем, пошла вязковатая боевая игра с позиционным преимуществом гостей. Юсупов, Жоаозиньо, Черных и Луценко упирались в массированную оборону, до реальных моментов с игры дело не доходило. Зато на исходе получаса Марков со штрафного зарядил в крестовину. Оренбуржцы временами проводили контратаки под одобрительный гул трибун, но опасность впереди создавали тоже редко. В концовке тайма произошёл комичный эпизод: Попович после прострела Терехова бил ногой и попал мячом себе в голову. Вскоре после перерыва динамовцы провалились в обороне и пропустили результативную атаку. Деспотович забил с линии вратарской после передачи Мишкича (1:0). Недавно "бело-голубые" уже проигрывали по ходу матча на выезде "Уфе" и смогли одержать тогда волевую победу. Как всё сложится на этот раз? Быстро сравнять счёт у гостей не получилось: Марков опять попал в стойку ворот. Хозяева на эмоциях прорывались за вторым голом, и динамовцам про оборону тоже забывать не стоило. На 60-й минуте со скамейки был удалён главный тренер "Оренбурга" Владимир Федотов. Его чересчур возмутило отсутствие пенальти после контакта Сутормина и Хольмена в чужой штрафной. На поле накал тоже был хороший, арбитр Сергей Иванов частенько лез в карман за жёлтыми карточками. Естественно, что динамовцы пытались отыграться. Однако Марков не использовал свой очередной шанс после подачи углового. Дмитрий Хохлов выпустил на замену Грулёва, памятуя о способностях того спасать матчи, но это не помогло. В концовке Козлов хлёстко пробил по воротам, и после рикошета мяч попал в штангу. На 4-й добавленной минуте головой промахнулся мимо створа Луценко. Если судить по моментам, то гости ничью заслуживали точно. Но "Оренбург" удержал минимальную победу и приблизил "Динамо" к зоне стыков. Команда Дмитрия Хохлова потерпела второе поражение подряд, а подопечные Владимира Федотова впервые победили на весеннем отрезке. Кирилл Иванцов