Ройс спас «Боруссию» от очередного провала

Центральный субботний матч 26-го тура чемпионата Германии состоялся в Берлине, где «Герта» играла с недавно явным фаворитом сезона, «Боруссией» из Дортмунда. Команда Люсьена Фавре выглядела гораздо симпатичнее, но дважды оказывалась в роли догоняющего после голов Саломона Калу. Весь второй тайм прошел при счете 2:2, и когда казалось, что «Боруссию» ждёт очередная неудача, выстрелил , вырвав победу на 90-й минуте — 3:2. Берлинцы же в концовке запомнились только парой красных карточек.
"Боруссия" вышла на первое место с запасом в три очка от «Баварии».
Герта
Боруссия Д (1:0) Калу Саломон 4'
14' Делани Томас (1:1)
(2:1) Калу Саломон 35'
47' Загаду Дан-Аксель (2:2)
90' Ройс Марко (2:3)
Ярстейн Руне • Штарк Никлас 52' • • Торунарига Джордан 76' 85' • Лазаро Валентино • Майер Арне • Груйич Марко • • Дуда Ондрей 89' ( (89') • Зельке Дейви 77' (Леки Мэттью (77') • Калу Саломон 77' (Ибишевич Ведад (77' 90')
Запасные: • Дарида Владимир • Платтенхардт Марвин •
• Вольф Мариус 78' ( (78') • • Загаду Дан-Аксель 21' • Диалло Абду • • Делани Томас • • Ройс Марко • Санчо Джедон 76' • Ларсен Якоб-Бруун 75' ( (75')
Запасные: • Шмельцер Марсель • Хитц Mapвин • Дауд Махмуд • Гомес Серхио
16 марта. Стадион «Олимпиаштадион» (Берлин).