Гаттузо: «Приму решение по инциденту с Кесси и Бильей в течение нескольких дней»

Главный тренер «Милана» Дженнаро Гаттузо прокомментировал поражение от «Интера» (2:3) в матче 28-го тура Серии А, а также инцидент, произошедший между полузащитниками команды Франком Кесси и Лукасом Бильей. «В первом тайме нас постоянно прессинговали, и мы не могли нормально разыграть мяч. После перерыва мы кое-что поменяли, но плохо справлялись с их кинжальными проходами и постоянно пропускали на свою половину по 4-5 игроков. Иногда меня критикуют за чересчур оборонительную игру, но нужно исходить из подбора игроков. Думаю, при счете 0:2 любая другая команда развалилась бы. «Интер» — мастеровитая, физически сильная команда, так что я доволен игрой. Наш неудачный первый тайм — заслуга «Интера». Мы создавали моменты и были очень близки к тому, чтобы сравнять счет в концовке. Было много свободных зон, мы допускали ошибки. Меня очень огорчил инцидент между Кесси и Бильей, произошедший на скамейке. Это то, что в моем понимании выходит за рамки футбола и командной этики, я этого не приемлю. В раздевалке каждый должен уважать каждого, а это было просто недопустимо. Я тренер и должен заботиться о дисциплине в раздевалке. Игроки знают, насколько я забочусь об этом. Приму решение по этому инциденту в течение следующих нескольких дней», — цитирует Гаттузо Football Italia. «Интер» набрал 53 очка и вышел на 3-е место в Серии А. «Милан» с 51 очком расположился на 4-й позиции.