Курское «Динамо» в первом четвертьфинальном матче переиграло «Спарту энд К»

Сегодня, 18 марта, в первом матче четвертьфинальной серии «плей-офф» чемпионата России по баскетболу среди женских команд Премьер-лиги курское «Динамо» встречалось в подмосковном городе Видное с местной «Спартой энд К» и одержало разгромную победу - 109:55. В этой встрече в составе «Динамо» не участвовали легионерки Анна Круз и Куанитра Холлингсворт, оказавшиеся за чертой лимита. Впрочем, и без них курянки имели безоговорочное преимущество, которое неумолимо росло с каждой сыгранной четвертью. Уже после первого периода подопечные Лукаса Мондело «убежали» на 17 очков — 15:32, а к большому перерыву увеличили разницу до 35 «пунктов» — 26:61. К исходу третьей четверти динамовки оторвались ровно на 50 очков — 36:86, а в итоге выиграли с перевесом в 54 очка — 55:109. В конце встречи на площадку у курянок выходили молодые баскетболистки Ольга Столяр и Екатерина Головченко, которые, правда, очков не принесли. А вот каков был вклад в эту разгромную победу остальных наших игроков: Бреанна Стюарт (25 очков + 4 подбора + 1 результативная атакующая передача), Наташа Говард (21+8+4), Соня Петрович (16+6+3), Алёна Кириллова (16+1+1), Татьяна Видмер (9+13+8), Эпифания Принц (9+1+6), Наталья Жедик (7+3+1) и Марта Ксаргай (6+1+4). В составе «Спарты энд К» самыми полезными игроками в этой встрече стали Камилла Огун (10+2+0), Денеша Столлворт (10+1+0), Дженнифер Онил (8+4+1) и выступавшая в прошлом сезоне за курскую «Инвенту» Татьяна Сёма (8+9+5). Курское «Динамо» вышло вперёд в серии — 1:0. Второй матч команды проведут в воскресенье, 24 марта, в Курске на паркете спортивно-концертного комплекса. Начало — в 18.00. В случае, если «спартанкам» удастся совершить невероятное и выиграть эту встречу, то третий решающий поединок состоится в понедельник, 25 марта, там же и начнётся он в 19.00. И в двух других матчах сегодняшнего дня также уверенно победили гости, занявшие по итогам регулярного чемпионата места в первой четвёрке. Екатеринбургский УГМК взял верх в Новосибирске над местным «Динамо» - 95:53, а оренбургская «Надежда» в Красноярске одолела местный «Енисей» - 96:79. Вторые матчи пройдут также 24 марта в Екатеринбурге и Оренбурге. В случае, если в каком-то из них победят гости, то третья решающая игра состоится там же 25 марта. Напомним, что вчера, 17 марта, курская «Инвента» в первом четвертьфинальном матче уступила на родном паркете столичной МБА — 64:74. Второй и, если потребуется, третий матчи пройдут 21 и 22 марта в Москве, во Дворце спорта в Крылатском. Олег Столбецов Фото: Сообщество БК «Динамо» (Курск)

Курское «Динамо» в первом четвертьфинальном матче переиграло «Спарту энд К»