Армейские конькобежки Дарья Качанова и Ольга Граф заняли призовые места на чемпионате России в спринтерском и классическом многоборье

В Челябинске прошли соревнования чемпионата России по конькобежному спорту в спринтерском и классическом многоборье. По итогам турнира на счету армейских спортсменов 2 награды. Трехкратная чемпионка мира среди юниоров, серебряный призёр чемпионата Европы в спринтерском многоборье Дарья Качанова стала лучшей в спринтерском многоборье на чемпионате России по конькобежному спорту, выиграв на двух дистанциях 1000 м. Второе место заняла Ольга Фаткулина, ставшая лучшей на отрезках по 500 м, третье место у Ирины Кузнецовой. Ещё одна спортсменка ЦСКА, двукратный бронзовый призер Олимпийских игр 2014 года Ольга Граф выиграла в Челябинске «серебро» в классическом женском многоборье. На дистанциях 1500, 3000 и 5000 м армейская конькобежка стала второй. Граф не смогла войти в тройку лучших только на дистанции 500 м. Чемпионкой стала Евгения Лаленкова, победившая на всех дистанциях. Замкнула тройку лидеров Елена Еранина. Всего в турнире, названном в честь шестикратной олимпийской чемпионки Лидии Скобликовой, приняли участие более 100 спортсменов.