Курское «Динамо-Фарм» в первом матче обыграло МБА-2

Вчера, 20 марта, в первом матче заключительного 22-го тура чемпионата России по баскетболу среди женских команд Суперлиги 1 курское «Динамо-Фарм» встречалось в московском спорткомплексе «Тринта» с местной командой МБА-2 и одержало победу — 67:57. А, между тем, игра сложилась для подопечных Момира Тасича непросто. Первая четверть осталась за москвичками — 25:13, а к большому перерыву курянки лишь немного сократили разрыв — 38:30. Перелом в матче наступил во второй половине. Третью четверть «Динамо-Фарм» выиграло со счётом 8:20, и заключительный период начался при счёте 46:50 в его пользу. Этот успех курские девчата развили в оставшиеся 10 минут и довели встречу до победы — 57:67. Самыми полезными игроками в этом матче стали: в составе МБА-2 — Мария Крымова (16 очков + 2 подбора + 0 результативных атакующих передач) и Вера Кучина (11+5+1), в составе «Динамо-Фврм» - Виталина Зверева (20+3+0), Анастасия Шувагина (19+7+3) и Елена Михайлова (13+7+1). Повторная встреча состоится сегодня, 21 марта, там же. Начало — в 17.00. От результата этой игры будет зависеть, какое место займёт «Динамо-Фарм» по итогам регулярного чемпионата и попадёт ли наша команда в раунд «плей-офф». Олег Столбецов Фото: Сообщество ПБК МБА (Москва)