Курское «Динамо» вышло в полуфинал чемпионата России и теперь ждёт соперника

Разгромив вчера на родном домашнем паркете спортивно-концертного комплекса «Спарту энд К» из подмосковного города Видное — 101:46 во втором матче четвертьфинальной серии «плей-офф» чемпионата России в женской Премьер-лиге, курское «Динамо» победило в серии — 2:0 и вышло в полуфинал. В этой встрече не принимали участие Соня Петрович и Бреанна Стюарт, но их отсутствие никак не сказалось на игре «Динамо» да и на результате встречи тоже. В стартовой пятёрке курянок на паркет вышли Марта Ксаргай, Эпифания Принц, Анна Круз, Куанитра Холлингсворт и Наташа Говард, а в подмосковной команде — Дженнифер Онил, Севара Нуритдинова, Дарья Колосовская, Татьяна Сёма и Анастасия Комарова. Начало игры получилось немного вялым. На 23-й секунде Татьяна Сёма, выступавшая в прошлом сезоне за курскую «Инвенту», открыла счёт — 0:2, на что точным броском ответила Эпифания Принц — 2:2. На 4-й минуте гости вели — 4:7, но на 6-й на табло уже горели цифры 12:7, после чего «спартанки» уже ни разу не лидировали в этом поединке. К концу первого периода перевес «Динамо» достиг 10 очков — 24:10, а к большому перерыву составил 24 «пункта» - 52:28. К исходу третьей четверти курянок и их соперниц уже разделяли неприличные для «Спарты энд К» 45 очков — 79:34, на 37-й минуте капитан «Динамо» Татьяна Видмер довела перевес до максимальных в этом поединке 60 очков — 98:38, а финальная сирена зафиксировала победу «Динамо» с разницей в 55 очков — 101:46 (напомним, что в первом матче в Видном перевес нашей команды составил 54 «пункта» - 109:55). Самыми полезными игроками в этой встрече стали: в составе «Динамо» - Наташа Говард (24 очка + 13 подборов + 3 результативные атакующие передачи), Татьяна Видмер (19+5+5), Алёна Кириллова (16+0+4), Наталья Жедик (10+5+4) и Эпифания Принц (10+3+3), в составе «Спарты энд К» - Анастасия Комарова (12+1+2) и Татьяна Сёма (9+8+2). Соперник подопечных Лукаса Мондело по полуфиналу определится сегодня в третьем четвертьфинальном матче между оренбургской «Надеждой» и красноярским «Енисеем». 18 марта в первой встрече в Красноярске «Енисей» уступил — 79:96, но вчера, 24 марта, в Оренбурге сумел взять реванш — 82:75 и сравнял счёт в серии — 1:1. Сегодняшняя встреча в Оренбурге начнётся в 17.00 по московскому времени. А вторую полуфинальную пару составили екатеринбургский УГМК и столичная МБА. Уральская команда после победы 18 марта в Новосибирске над местным «Динамо» - 95:53, разгромило вчера сибирячек и у себя дома — 90:52, победив в серии — 2:0. Олег Столбецов Фото: сайт БК «Динамо» (Курск)