Узбекистан взял «бронзу» на турнире China Cup (видео)

В последний день чемпионата национальная сборная центральноазиатского государстве встречалась с хозяевами турнира. Матч проходил на арене многофункционального спортивного комплекса Guanxi Sports Center в Нанкине (восточный Китай). Казахстан обыграл Шотландию Для китайской сборной это был шанс частично реабилитироваться перед своими болельщиками, поскольку команда КНР проиграла в первом круге Уругваю с разгромным счётом 0:3. В борьбе за «бронзу» обе команды атаковали осторожно, стараясь не допускать ошибок в обороне. На 31-й минуте матча защитник узбекской сборной Анзур Исмаилов получил предупреждение, а спустя четыре минуты центральноазиатская команда использовала ошибку китайской сборной. Стараясь перекрыть передачу соперника, игрок команды КНР неудачно отбил прямо на нападающего Эльдора Шомурадова. Нападающий сборной Узбекистана обработал мяч и отправил его пушечным ударом под перекладину ворот соперника. Справочно: Футбольный турнир, который проходит в Нанкине с 2017 года, организованный компанией Wanda Sports Holdings. Соревнования проходят по системе плей-офф, в которых участвует четыре национальные команды. В будущем планируется привлечь до восьми сборных.

Узбекистан взял «бронзу» на турнире China Cup (видео)