Никита Кучеров забил великолепным броском и повторил рекорд Яромира Ягра

А «Тампа» сделала фантастический камбэк. Второй перерыв матча между «Тампа-Бэй» и «Бостоном». Счёт 4:2 в пользу «Брюинз», и настроение у большинства болельщиков «молний» в эти минуты вряд ли было хорошим. «Тампа» несколько снизила обороты в последних встречах, да и тратить лишние силы на кусачий «Бостон» могло быть не слишком практично. Однако сами хоккеисты «Лайтнинг» так не считали и устроили настоящий фейерверк голов в заключительной двадцатиминутке. Сначала капитан южан Стивен Стэмкос организовал острейшую контратаку и должен был забивать сам, что принесло бы Стэмкосу хет-трик. Однако голкипер «Брюинз» Туукка Раск остановил бросок 91-го номера «Тампы», но не справился с добиванием в исполнении шведского великана Виктора Хедмана. Видео можно посмотреть в «твиттере» «Тампы». Ну а затем на авансцену вышел Никита Кучеров. Лучший бомбардир сезона поддержал атаку с участием того же Стэмкоса и переиграл Раска лазерным по точности кистевым броском в девятку. Видео можно посмотреть в «твиттере» НХЛ. Видео можно посмотреть в «твиттере» «Тампы». Этот гол стал для россиянина 38-м в сезоне. Кучеров набрал 121 (38+77) очко в текущем регулярном чемпионате, и этот результат — третий по количеству очков в регулярках за последние 20 лет. Последний раз такую цифру выбивал легендарный Яромир Ягр в сезоне-2000/01. До достижения Александра Могильного, которому принадлежит рекорд самого результативного сезона в НХЛ для российских хоккеистов (127 очков), Кучерову осталось 6 баллов и 5 матчей. Гол Энтони Чирелли за 53 секунды до сирены принёс «Тампе» волевую победу и показал истинный потенциал нынешний «молний». Видео можно посмотреть в «твиттере» Fox Sports Florida. «Наше мышление, наш настрой заключается в том, чтобы побеждать каждый вечер. Мы пытаемся дать себе шанс. И я думаю, что он у нас есть», — с улыбкой отвечал Стивен Стэмкос, комментируя камбэк своей команды. «Гол Чирелли — это великолепный момент. Все парни сыграли здорово. Он техничный игрок, помогал нам весь сезон, я очень рад за него. Он прогрессирует, за его игрой приятно наблюдать. Конечно, нам немного повезло. Нужно играть все 60 минут и не расслабляться», — сказал Кучеров. «Да, соперник вернулся после счёта 2:4 и показал свой характер. «Тампа» продемонстрировала всем, почему они идут первыми. Значит, они больше нас хотели победить», — грустно констатировал наставник «Бостона» Брюс Кэссиди.