Классон божил, исландцев Карпина убила Франция. Как легионеры РПЛ съездили в сборные

ЗЕНИТ: ПОТЕРЯЛИ КУЗЯЕВАЛидер РПЛ отправил в сборные восемь человек, пять из которых уехали в команду Станислава Черчесова. Больше всего не повезло Далеру Кузяеву. Хавбек получил травму в матче против Бельгии (1:3) и выбыл на 6-8 недель. Важный футболист Сергея Семака пропустит самый ответственный отрезок сезона. Остальных россиян Лунева, Жиркова, Оздоева и Дзюбу можно поздравить с победой над Казахстаном (4:0).Роберт Мак уехал в сборную Словакии, победил Венгрию (2:0) и проиграл Уэльсу (0:1). Результативных действий вингер не совершил, ни один из матчей до конца не провел. Вильмар Барриос отбегал в товарищеских встречах за сборную Колумбии: победа над Японией (1:0) и поражение от Южной Кореи (1:2).ЦСКА: 11 ИГРОКОВ ОСНОВЫ В СБОРНЫЕАрмейцы делегировали в национальные команды очень много народу 11 человек основного состава. Кто-то по возрасту еще прошел в молодежку как Иван Обляков (Россия) и Кристиян Бистрович (Хорватия). Пять человек в сборной России, двое в Исландии, по одному в Словении и Хорватии. Хердур Магнуссон и Арнор Сигурдссон с Исландией победили Андорру (2:0) и провалились с французами (0:4). Яка Бийол за Словению сыграл только в одном матче, выйдя лишь на минуту против Израиля (1:1).Никола Влашич сыграл за хорватов в одной встрече и результативными действиями не отметился. Его команда победила Азербайджан (2:1) и неожиданно ступила Венгрии (1:2).КРАСНОДАР: КЛАССОН НА ВЫСОТЕ, ГАЗИНСКИЙ В ПОРЯДКЕЯрче других из Краснодара в сборной себя проявил Виктор Классон. Швед отметился голами в матчах квалификации с Румынией (2:1) и Норвегией (3:3), во второй игре полузащитник еще и сделал результативную передачу. Его партнер по клубу и сборной Кристоффер Олссон результативными действиями не отметился, но отбегал оба матча от звонка до звонка.Юрий Газинский сыграл за сборную России в двух матчах, Александр Мартынович за Белоруссию тоже. Защитник выводил свою сборную на провальные матчи с Нидерландами (0:4) и Северной Ирландией (1:2). Успешнее выступил партнер Мартыновича серб Урош Спайич. Его сборная сыграла вничью с Португалией и Германией (оба матча 1:1). А Шарль Каборе не смог пройти квалификацию к Кубку Африки со сборной Буркина-Фасо.ЛОКОМОТИВ: ГРУСТЬ КВЕРКВЕЛИИ, РАДОСТЬ КРЫХОВЯКАВо взрослые сборные железнодорожники направили девять игроков. Больше всего в сборную России аж шесть человек. Кроме россиян в квалификации Евро-2020 играл Соломон Кверквелия, его Грузия проиграла Швейцарии (0:2) и Ирландии (0:1). Гжегожу Крыховяку повезло больше, он со сборной Польши победил Австрию (1:0) и Латвию (2:0).Перуанцы вместе с Джефферсоном Фарфаном провели товарняки с Сальвадором (0:2) и Парагваем.СПАРТАК: МИНУС ЗОБНИН, КУТЕПОВ И МЕЛЬГАРЕХОКрасно-белые понесли самые большие кадровые потери. Еще до международных матчей сломались Илья Кутепов и Роман Зобнин, что осложнило жизнь сборной России. Кроме них в сборную уехал только Лоренсо Мельгахеро. Парагваец повредил мышцу перед товарищеским матчем с Перу (0:1).РОСТОВ: ИСЛАНДЦЫ РУЛЯТ!Едва ли не половина сборной Исландии играет в РПЛ. А половина от этой половины в Ростове. Игроки Валерия Карпина удачно сыграли с Андоррой (2:0), Кьяртанссон забил гол, а Сигурдссон записал на свой счет передачу. Второй матч против Франции не сложился 0:4.Также в сборную Словении съездил Миха Мевля, а за Казахстан забил Бактиер Зайнутдинов. Молодой футболист отличился в игре против Шотландии (3:0). Ивелин Попов сыграл за Болгарию против Черногории и Косова (оба матча 1:1).ЛЕГИОНЕРЫ РПЛ В КВАЛИФИКАЦИИ ЕВРО-2020*ИгрокКлубСборнаяПоказателиДжано АНАНИДЗЕКрылья СоветовГрузия83 минуты против Швейцарии (0:2)Беким БАЛАЙАхматАлбания58 минут против Турции (0:2), 20 минут против Андорры (3:0)Яка БИЙОЛЦСКАСловения1 минута против Израиля (1:1)Никола ВЛАШИЧЦСКАХорватия17 минут против Азербайджана (2:1)Бактиер ЗАЙНУТДИНОВРостовКазахстан84 минуты и гол против Шотландии (3:0), 90 минут и желтая карточка против России (0:4)Петар ЗАНЕВЕнисейБолгария90 минут против Черногории, (1:1), 22 минуты против Косова (1:1)Боян ЙОКИЧУфаСловения90 минут и желтая карточка против Израиля (1:1), 90 минут и желтая карточка против Македонии (1:1)Соломон КВЕРКВЕЛИЯЛокомотивГрузия28 минут против Швейцарии (0:2), 90 минут против ИрландииВиктор КЛАССОНКраснодарШвеция90 минут и гол против Румынии (2:1), 90 минут, гол и передача против Норвегии (3:3)Кристоффер ОЛССОНКраснодарШвеция90 минут против Румынии (2:1), 90 минут против Норвегии (3:3)Георги КОСТАДИНОВАрсеналБолгария90 минут против Черногории (1:1), 80 минут против Косова (1:1)Гжегож КРЫХОВЯКЛокомотивПольша90 минут против Австрии (1:0), 90 минут против Латвии (2:0)Видар КЬЯРТАНССОНРостов**Исландия20 минут и гол против Андорры (2:0)Хердур МАГНУССОНЦСКАИсландия90 минут против Франции (0:4)Арнор СИГУДССОНЦСКАИсландия90 минут против Андорры (2:0), 90 минут против Франции (0:4)Роберт МАКЗенитСловакия79 минут против Венгрии (0:2), 69 минут и желтая карточка против Уэльса (0:1)Александр МАРТЫНОВИЧКраснодарБелоруссия90 минут против Голландии (0:4), 90 минут против Северной Ирландии (1:2)Миха МЕВЛЯРостовСловения90 минут против Израиля (1:1), 90 минут против Македонии (1:1)Денис ПОЛЯКОВУралБелоруссия90 минут против Голландии (0:4), 17 минут против Северной Ирландии (1:2)Ивелин ПОПОВРостовБолгария90 минут и желтая карточка против Черногории (1:1), 90 минут и желтая карточка против Косова (1:1)Михаил СИВАКОВОренбургБелоруссия90 минут против Голландии (0:4), 90 минут против Северной Ирландии (1:2)Рагнар СИГУРДССОНРостовИсландия90 минут и передача против Андорры (2:0), 90 минут против Франции (0:4)Оливье ТИЛЛЬУфаЛюксембург90 минут против Литвы (2:1), 90 минут и передача против Украины (1:2)Федор ЧЕРНЫХДинамоЛитва90 минут и гол против Люксембурга (1:2)Рамиль ШЕЙДАЕВКрылья СоветовАзербайджан90 минут и гол против Хорватии (1:2)Урош СПАЙИЧКраснодарСербия90 минут против Германии (1:1), 90 минут и желтая карточка против Португалии (1:1)* Без учета вчерашних ночных матчей. ** Отдан в аренду.

Классон божил, исландцев Карпина убила Франция. Как легионеры РПЛ съездили в сборные