Курская рапиристка вернулась из Чехии с «бронзой»

В чешском городе Брно завершился турнир Европейского молодёжного цикла «Кубок Сокола» по фехтованию среди спортсменок не старше 23 лет. В соревнованиях рапиристок приняли участие 43 спортсменки из более чем 20 стран континента. Успешно выступила на этих состязаниях курянка Полина Козаева, завоевавшая бронзовую медаль. Наша землячка в 1/16 финала без особого труда одолела Варвару Шафоростову из Беларуси — 15:4, в 1/8 финала в упорнейшей борьбе взяла верх над другой россиянкой Элиной Ибрагимовой из Уфы — 11:10, а в четвертьфинале оказалась сильнее ещё одной нашей соотечественницы Марии Мельниковой из Подмосковья — 15:13. Но в полуфинале курянка уступила Виктории Мештери из Венгрии — 10:15 и завоевала бронзовую награду. Ещё одну «бронзу» сборной России принесла Камилла Цибирова из Владикавказа, проигравшая полуфинальную встречу будущей победительнице соревнований итальянке Марте Каммиллетти — 5:15. В финале Каммиллетти не оставила Мештери ни малейших шансов — 15:3. Олег Столбецов Фото: сайт Федерации фехтования России