Незаметный русский герой и молодой вратарь тащат клуб из Нью-Йорка. Теперь они остановили Тарасенко

«Сент-Луис» нужно было набрать всего одно очко, чтобы гарантировать себе место в плей-офф за несколько матчей до окончания регулярного чемпионата, либо надо было уповать на победу «Колорадо». «Блюзмены» набрали неплохой ход и должны были легко разделаться с соперником, который давным давно потерял все шансы на попадание в восьмерку. За спиной у «музыкантов» была успешная домашняя серия, к тому же выздоровел Тарасенко, пропустивший пару недель в марте из-за травмы. Но «Рейнджерс» оказались крепким орешком и испортили все планы фаворита. Началось все для гостей матча шикарно. После первого периода «Сент-Луис» лидировал с комфортным счетом 2:0. За полминуты в ворота Георгиева влетело две шайбы: от Тарасенко и Перрона. Владимир забил 30-ю шайбу в сезоне, в пятый год подряд перешагнув эту отметку. Несмотря на то, что «Блюз» уверенно вели в счете, «Рейнджерс» несильно уступали по броскам и моментам. После перерыва, воспользовавшись тем, что соперник немного сбавил обороты и расслабился, хозяева сравняли счет. И тоже у них это получилось сделать быстро — зрители увидели два гола за полторы минуты. Отличились Стром и Бучневич. Русский нападающий продлил свою результативную серию до шести матчах — прямо сейчас он проводит лучший отрезок в сезоне. У Павла 20 очков в последних 25 встречах, а главный тренер Дэвид Куинн, который еще недавно сажал его в запас, не может не нарадоваться на своего хоккеиста. Бучневич вполне мог оформлять дубль в концовке третьего периода, но два момента запорол. Зато отдал передачу на Крайдера, который отправил шайбу уже в пустые ворота «Блюз». Павел — хоккеист специфический, которому важна свобода и доверие. Кажется, сейчас он поймал свою игру. И даже грустно, что «Рейнджерс» совсем скоро заканчивают сезон. У 23-летнего форварда истекает контракт новичка, наверняка после такого яркого выступления в Нью-Йорке ему предложат новое соглашение. Хозяева дожали соперника в начале третьего периода, когда третью шайбу в ворота Биннингтона забросил Веси — «Сент-Луис» как-то быстро рассыпался. Правда, гости попыток сравнять счет и выйти вперед не оставили, но у соперника блестяще проявил себя Георгиев. Александр сделал 41 сэйв за 60 минут, заслуживая только похвалы от болельщиков. Недавно 23-летний голкипер заявил, что хотел бы попасть на предстоящий чемпионат мира. Учитывая, что главный звезды сборной России скорее всего пропустят турнир — Бобровский не захочет ехать без контракта, Василевский вероятно далеко пройдет в плей-офф — то тренерскому штабу «Красной машины» стоит обратить внимание на Георгиева, который в этом сезоне смотрится порой не хуже самого Лундквиста. В отличие от своих соотечественников в матче с «Сент-Луисом» почти незаметным был Владислав Наместников, русский центральный очков на набрал, зато завершил игру с показателем полезности «+1». Неплохой показатель для не самого стабильного нападающего. «Рейнджерс» осталось провести в сезоне пять матчей. В отсутствие турнирных задач игрокам остается показывать себя перед тренерами и болельщиками. И у русских хоккеистов это не плохое получается. СТАТИСТИКА МАТЧА Подпишитесь на канал Sport24 в Яндекс.Дзене

Незаметный русский герой и молодой вратарь тащат клуб из Нью-Йорка. Теперь они остановили Тарасенко