Рекорд Курской области по плаванию на спине принадлежит 17-летней спортсменке

Железногорская спортсменка Светлана Брейкина, воспитанница спортивной школы «Альбатрос» города, поставившая новый рекорд Курской области по плаванию на спине, представит на чемпионате России в апреле родной город и область. Как рассказали наши коллеги из железногорской газеты «Эхо недели», Светлана уже два года носит гордое звание мастера спорта по плаванию. И предствлять город горняков она будет не случайно. Рассказывая свою историю спортивных побед, она поделилась, что в бассейн впервые она попала в четыре года, а уже в семь лет на городских соревнованиях заняла первое место. А в 12 лет выполнила первый взрослый разряд по плаванию. Через три месяца стала кандидатом в мастера спорта. Путь к званию мастер спорта занял три года. Светлана много раз устанавливала рекорды родного города на дистанциях 200 и 400 метров вольным стилем, 50 и 200 метров на спине, 400 метров в комплексном плаванье. А этой зимой Светлана установила рекорд Курской области на дистанции 50 метров на спине. Дистанцию она преодолела за 28 секунд. Уже в апреле молодая спортсменка будет выступать на чемпионате России по плаванию в Москве. Алгор Фото echonedeli.ru