Бобровский круче всех сушит в НХЛ, а Бучневич выдает огненную концовку сезона

Что творит Бучневич?!О тяжелом сезоне Павла Бучневича мы писали не раз. Нелепые травмы, которые перебивали пик формы, разногласия с тренером, матчи в четвертом-третьем звене без очков и с отрицательной полезностью. Очень часто в таких ситуациях молодые игроки свои неудачи списывают на внешние факторы, вместо того, чтобы покопаться в себе.К счастью, Бучневич не из таких. Он продолжал упорно работать, следовать указаниям тренерского штаба, и это дало свои плоды. Павел научился бороться в каждом эпизоде, с большим желанием отрабатывает в обороне и первым бежит на отскоки от вратаря соперника. Буч круто прокачался в двусторонней игре. Результатом стала резко возросшая под конец сезона результативность.В игре против Филадельфии он открыл счет, забросив свою четвертую шайбу в семи последних матчах и набрал 100-е очко в НХЛ. Всего на этом отрезке у него восемь (4+4) баллов за результативность.После нынешнего сезона у Бучневича истекает контракт новичка, и ударный финиш позволяет ему рассчитывать на новое предложение от Рейнджерс. С продлением вопросов не должно возникнуть. Павлу предложат новый контракт на более выгодных условиях. В Нью-Йорке уже второй год идет перестройка, место в платежке есть, ведь по ходу сезона генеральному менеджеру рейнджеров Джеффу Гортону удалось обменять тяжелые контракты Матса Зуккарелло и Кевина Хейса.У ключевых проспектов Лиаса Андерсона и Филипа Хитила соглашения действуют еще два сезона. По сути, с радикальным повышением будут продлеваться только Бучневич и защитник Нил Пионк. Возможно, чуть побольше придется заплатить Брендану Лемье. Пространство для маневра у Гортона в любом случае есть. Его хватит даже на то, чтобы урвать ценный актив на рынке свободных агентов.Тем временем, Рейнджерс обыграли на выезде Филадельфию - 3:0. Помимо Бучневича отличился и российский голкипер Нью-Йорка Александр Георгиев. Он отразил 29 бросков, оформив второй шатаут в сезоне, и был признан первой звездой матча.Георгиев весь сезон показывает себя с лучшей стороны. Видно, что парень умеет слушать и учиться. Он не раз говорил, что тесно общается со своим напарником Хенриком Лундквистом, который уже стал легендой в Нью-Йорке. Александр прислушается к советам опытного шведа.Плоды этого общения мы можем видеть по ходу матчей. Один из сэйвов Георгиева после броска Ивана Проворова минувшей ночью выполнен четко в стиле короля Хенрика.Бобровский в лидерах НХЛКажется, Коламбус все-таки попадет в плей-офф. Команда Джона Тортореллы одержала пять побед подряд и поднялась на седьмое место Востока. И в этом ей напрямую помогли россияне. Артемий Панарин оформил ассистентский покер в игре против Нэшвилла, а Сергей Бобровский минувшей ночью засушил Баффало.Несмотря на 38 сэйвов, игра была довольно легкой для российского кипера Блю Джекетс. Моменты, которые возникали у Баффало, были не такими острыми, как в других матчах. С тем же Нэшвиллом Бобровскому пришлось гораздо тяжелее, хотя бросковая нагрузка была гораздо ниже.Матч против Сэйбрз Коламбус контролировал от первой и до последней минуты. Уже по ходу стартового периода Пьер-Люк Дюбуа, Оливер Бьоркстранд и Ник Фолиньо загрузили трешку в ворота соперника. Да, после этого нужно было еще отзащищаться, а у Коламбуса, как мы знаем, в этом сезоне большие проблемы с обороной.Но Блю Джекетс сыграли на удивление собранно. Команда Тортореллы минимизировала потери в средней зоне и здорово помогала вратарю при отскоках. Впереди у Коламбуса еще три матча, но если Панарин с партнерами сможет сохранить свой нынешний настрой, плей-офф от них никуда не денется.Возвращаясь к Бобровскому стоит отметить, что против Баффало он в девятый раз в сезоне сыграл на ноль. Что позволило ему выйти на первое место в НХЛ по этому показателю. Боб опередил вратаря Вегаса Марка-Андре Флери, у которого восемь шатаутов. У Андрея Василевского из Тампы и кипера Далласа Бена Бишопа, делящих третье место в этом рейтинге, - по шесть сухарей.