Самарские спортсмены завоевали 5 медалей на чемпионате России по плаванию среди лиц с ПОДА

На дистанции в 100 м представители 63 региона заняли весь пьедестал. В минувшие выходные в Краснодаре завершился чемпионат России по плаванию среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. В соревнованиях участвовали более 250 человек из 40 регионов страны. Десять пловцов представляли на турнире Самарскую область. В копилке 63 региона по итогам первенства России оказалось 5 медалей. Так, Сергей Сухарев завоевал золото на дистанции в 50 м вольным стилем и стал вторым в заплыве на 100 м. Уступил он лишь еще одному нашему чемпиону, Вячеславу Ленскому, который к медали высшей пробы добавил серебро на дистанции в 400 м. К слову, на 100-метровке спортсмены из Самарской области заняли весь пьедестал. Бронзу в этом виде выиграл Кирилл Пульвер. Кроме того, в заплыве на 400 м тольяттинец Егор Щевелев выполнил норматив мастера спорта. По информации Минспорта Самарской области, в общекомандном зачете региональная команда заняла 7 место. По итогам первенства страны будет сформирована сборная России для участия в чемпионате мира. Фото: федерация параспортивного плавания Самарской области

Самарские спортсмены завоевали 5 медалей на чемпионате России по плаванию среди лиц с ПОДА