«РБ Лейпциг» упустил победу в основное время, но дожал «Аугсбург» на 121-й минуте в Кубке Германии

«РБ Лейпциг» на выезде победил «Аугсбург» в матче 1/4 финала Кубка Германии. Матч завершился со счетом 2:1. На 74-й минуте матча забил Тимо Вернер и вывел «РБ Лейпциг» вперед. Под занавес основного времени матча, на 4-й добавленной минуте, Альфред Финнбогассон счет сравнял. На 121-й минуте главный арбитр назначил пенальти в ворота хозяев, который реализовал защитник «РБ Лейпциг» Марцель Хальстенберг. Ранее «РБ Лейпциг» в Кубке Германии победил «Викторию 1904» (3:1), «Хоффенхайм» (2:0), «Вольфсбург» (1:0). «Аугсбург» — «РБ Лейпциг» — 1:2 (0:0)Гол: Вернер, 74 (0:1); Финнбогассон, 90+4 (1:1); Хальстенберг, 120+1 (1:2);