Ижевский «Зенит» проиграл в первом матче весны

Сегодня, 4 апреля, футбольный клуб Зенит-Ижевск провел первый матч весенней части Первенства Профессиональной футбольной лиги. Команда из столицы Удмуртии в рамках переигровки в Екатеринбурге встречалась с дублем местного Урала . Напомним, осенняя встреча этих команд завершилась победой юных уральцев, однако из-за нарушения правил заявки результат поединка был аннулирован. Сегодняшнюю встречу команды начали без раскачки и уже на 8-й минуте открыли счёт. Форвард хозяев Евгений Сенин остался без опеки в центре штрафной Зенита и спокойно замкнул навес партнера со штрафного 1:0. Впрочем, гости вскоре смогли отодвинуть игру от своих ворот и под конец тайма заработали пенальти. Лучший бомбардир нашего клуба Алексей Турик уверенно реализовал 11-метровый 1:1. Третий гол также был со стандартного положения. Почти сразу же после перерыва правила в своей штрафной нарушили уже ижевчане. Своим шансом реализовать пенальти хозяева поля также не упустили. За оставшийся тайм изменить счёт могли как те, так и другие, но в итоге этого так и не произошло. Итоговый счет 2:1 в пользу Урала . После этого поражения зенитовцы остались на 7-м месте в турнирной таблице. 9 апреля наша команда сыграет в Перми против местной Звезды . ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Премьер Удмуртии прокомментировал дефекты на новой плитке Центральной площади Ижевска