«Барселона» обыграла «Атлетико» благодаря двум голам в концовке

В матче 31-го тура чемпионата Испании «Барселона» обыграла «Атлетико» со счётом 2:0. Встреча состоялась в Барселоне на стадионе «Камп Ноу». Обслуживал матч арбитр Хесус Хиль Мансано. Счёт был открыт на 85-й минуте. Автором гола стал уругвайский нападающий каталонского клуба Луис Суарес, который точно пробил из-за пределов штрафной площади. Всего через несколько секунд преимущество «Барселоны» увеличил Лионель Месси. «Атлетико» полтора тайма отыграл в меньшинстве. На 28-й минуте за неспортивное поведение красную карточку получил форвард Диего Коста. «Барселона», набрав 73 очка, продолжает лидировать в турнирной таблице Примеры. «Атлетико» (62) остался на 2-м месте. В следующем туре «Барселона» на выезде сыграет с «Уэской». «Атлетико» предстоит домашняя игра с «Сельтой». Оба матча состоятся 13 апреля.