Дзюдоист Халмурзаев стал бронзовым призёром этапа Гран-при в Турции

Олимпийский чемпион 2016 года российский дзюдоист Хасан Халмурзаев завоевал бронзовую медаль в весовой категории до 81 кг во второй день этапа Гран-при, которых проходит в Анталье (Турция). В схватке за третье место 25-летний Халмурзаев победил борца из Турции Мухаммеда Коча. Вторая бронза досталась канадцу Антуану Валуа-Фортье. Победителем стал грузин Лука Майсурадзе, одолевший в полуфинале Халмурзаева, а в решающей схватке — итальянца Кристиана Парлати. В весовой категории до 73 кг Лечи Эдиев стал пятым. В поединке за бронзу Эдиев уступил греку Георгиосу Азоидису. В соревнованиях женщин в весе до 70 кг Алёна Прокопенко в схватке за третье место потерпела поражение от Элвисмар Родригес из Венесуэлы. В первый день турнира Михаил Пуляев стал серебряным призёром в весе до 66 кг. Соревнования завершатся 7 апреля.