Поцелуй в девятку и перелом в дерби. Хит-парад российского футбольного уик-енда

ЦИФРЫ ВЫХОДНЫХ5 голов за ЦСКА во всех турнирах забил автор дубля в субботнем дерби Арнор Сигурдссон, ранее 19-летний исландец огорчал Зенит в РПЛ (2:0), а также Реал (3:0) и Рому (1:2) в Лиге чемпионов.5-е домашнее поражение потерпел Спартак в РПЛ-2018/19 (до ЦСКА красно-белые проиграли Ахмату, Ростову, Уралу и Арсеналу), предыдущий раз такое было в сезоне-2011/12.7 клубам приносил голы в РПЛ Павел Погребняк, до Урала он отличался в составах Спартака, Шинника, Томи, Зенита, Динамо и Тосно, это повторение рекорда Спартака Гогниева.ТРАВМА ВЫХОДНЫХАлександр СелиховВратарь Спартака покинул поле на 69-й минуте матча с ЦСКА, оставив свою команду без замен. У голкипера перелом пальца. Именно поэтому он, уступая место Александру Максименко, и не пожал руку Олегу Кононову а вовсе не из-за конфликта с главным тренером, как многие подумали.ВСТРЯСКА ВЫХОДНЫХВиктор ГончаренкоПо признаниям игроков ЦСКА, в перерыве дерби у них состоялся очень жесткий разговор с главным тренером. Встряска подействовала. Сразу после перерыва армейцы нокаутировали Спартак двумя голами Арнора Сигурдссона. Интересно, что же сказал команде Гончаренко?КАМБЭК ВЫХОДНЫХУралКоманда Дмитрия Парфенова победила Енисей Дмитрия Аленичева, уступая 0:2 на 72-й минуте. Камбэк начался почти сразу после того, как форвард Павел Погребняк заменил опорника Петрюса Бумаля. Девиз Свистать всех наверх! сработал. А Погребняк, кстати, и гол забил. В отличие от прошлого тура не в свои, а в чужие ворота.ПАНЕНКА ВЫХОДНЫХВиктор КлассонВсе мы помним, как неудачно исполнил паненку подсечку по центру ворот Федор Смолов в серии пенальти четвертьфинала ЧМ-2018 против Хорватии. В субботу его бывший одноклубник по Краснодару показал россиянину мастер-класс. Момент тоже был непростым. Шла вторая компенсированная минута матча с Крыльями. Но швед, в отличие от Смолова, совладал с нервами и в издевательской манере принес победу быкам.ВЕЗЕНИЕ ВЫХОДНЫХАнжиПосле ничьей с Динамо главного тренера махачкалинцев Магомеда Адиева упрекнули в том, что его команде повезло. Нам повезло? переспросил Адиев. А вы зайдите в раздевалку и скажите это в лицо игрокам, которые восемь месяцев не получают зарплату! Напомним, после поражения 0:5 в прошлом туре от Краснодара специалист заявил о готовности подать в отставку, но руководство клуба-банкрота ее не приняло.ПОЦЕЛУЙ ВЫХОДНЫХМагомед Оздоев Ярослав РакицкийДежавю? Так и есть. В прошлом туре украинский защитник открыл счет своим голам за Зенит ударом со штрафного в ворота Оренбурга после того, как Оздоев чмокнул его в лысину. В матче с Локо все повторилось. И поцелуй, и удар, и гол. Правда, теперь мяч Ракицкого не стал победным москвичи успели отыграться.