«Ливерпуль» легко разобрался с «Порту» — 2:0. У Фирмино — гол + ассист

«Ливерпулю» достался самый легкий жребий. В прошлом сезоне Клопп разнес «Порту» 5:0 в 1/8 финала. На этот раз все тоже могло закончиться разгромом. К 26-й минуте уже все было понятно. Сначала Кейта забил первым ударом в створ (с паса Фирмино). А чуть позднее сам Фирмино добавил к ассисту гол, замкнув прострел от Александр-Арнольда. После перерыва команда Юргена Клоппа перешла в режим энергосбережения — в воскресенье матч с «Челси». За весь второй тайм «Ливерпуль» ни разу не пробил по воротам. Точнее, один удар все-таки был, и после него мяч даже залетел в сетку. Но рефери гол не засчитал из-за офсайда у Садио Мане. «Порту» возвращается домой без разгрома, но шансов на чудо на «Драгау» почти нет. Победа над «Порту» стала для Клоппа 400-й во всех турнирах на клубном уровне. Ответный матч — 17 апреля. Ливерпуль (Англия) — Порту (Португалия) — 2:0 (2:0) Голы: Кейта, 5; Фирмино, 26. Ливерпуль: Алиссон, Александер-Арнольд, ван Дейк, Ловрен, Милнер, Фабиньо, Хендерсон, Кейта, Мане (Ориги, 73), Салах, Фирмино (Старридж, 82). Порту: Касильяс, Милитао, Перейра (Андраде, 77), Теллес, Фелипе, Торрес (Бруну Кошта, 73), Отавио, Данилу, Тикиньо (Браими, 62), Корона, Марега.

«Ливерпуль» легко разобрался с «Порту» — 2:0. У Фирмино — гол + ассист