Савар эффектно обыграл Хедмана и поразил ворота Василевского

В первом матче серии первого раунда плей-офф «Коламбус Блю Джекетс» на выезде взял верх над «Тампа-Бэй Лайтнинг» — 4:3. На 48-й минуте отличился форвард «жакетов» Дэвид Савар. Он в эффектном стиле обыграл Виктора Хедмана и поразил ворота Андрея Василевского. Посмотреть видео гола Савара можно в YouTube на канале Sportsnet. По итогам первого периода победитель регулярного сезона вёл со счётом 3:0. Отличились Алекс Киллорн (в меньшинстве), Энтони Чирелли и Янни Гурд. Ник Фолиньо одну шайбу отыграл, а в третьем игровом отрезке «жакеты» смогли выйти вперёд. Голы на счету Cавара, Джоша Андерсона (в меньшинстве) и Сета Джонса. «Коламбус» вышел вперёд в серии- 1-0. Следующий матч состоится 13 апреля в Тампе, начало – 2.00 мск.