«Надежда» завоевала Кубок Европы по баскетболу

Накануне БК «Надежда» накануне провела гостевой матч с французским «Монпелье». Лидерство наша команда захватила уже на первых минутах, когда Брионна Джонс забросила сперва с игры, а потом с линии штрафной. После этого точные броски соперников и несколько успешных атак «Надежды» довели счет до 8:15 в пользу хозяев. В конце первой десятитиминутки оренбургская команда реализовала ряд успешных моментов, доведя счет до 18:16. Во второй четверти «Надежде» пришлось налаживать защиту после набранных 6 очков «Монпелье». Далее Ана Дабович, которая ранее провела успешную атаку, сфолила на Виктории Медведевой. Басктеболистка «Надежды» в ответ реализовала три штрафных броска. К большому перерыву француженки увеличили отрыв, и в раздевалки спортсменки ушли при результате 35:27. С началом третьего игрового отрезка «Надежда» провела серию удачных проходов. Однако, в тревожный для гостей момент включилась Сандра Игуеравиде, восстановившая 12-очковое преимущество «Надежды». В концовке четверти она сделала хороший перехват, а Эрика Вилер реализовала трехочковый. В последней четверти из-за перебора персональных замечаний на скамейку запасных отправилась Сиак, а «Надежда» продолжила битву за Еврокубок. Вилер и Медведева заброшенными трехочковыми деморализовали соперниц, которые так и не смогли выбраться из двузначного отставания. В результате «Надежда» завоевала первый в своей истории трофей - Кубка Европы ФИБА. Счет по итогам двух матчей - 146:132.