Подмосковные спортсменки стали призерами Кубка мира по эстетической гимнастике

Команды из Подмосковья заняли призовые места на II этапе Кубке мира среди юниорок по эстетической гимнастике, который прошел в Сингапуре. Об этом сообщила пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области. Всего в соревнованиях в Сингапуре участвовали команды из 18 стран мира. Россию представляли несколько сильнейших коллективов из Московской области. В двухдневной борьбе за победу в возрастной категории 14-16 лет первое место заняла подмосковная команда «Виктория Стрела», а девушки, выступающие за еще одну команду из Московской области — «Виктория» — стали обладательницами серебряных наград. Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков отметил, что за 20 лет, как начала развиваться эстетическая гимнастика, российские спортсмены стали одними из лидеров дисциплины. «Примером тому является недавно завершившийся этап Кубка мира в Сингапуре, где спортивные коллективы из нашего региона стали обладателями золотых и серебряных медалей. Поздравляю девушек с блестящим началом сезона и желаю удачи на предстоящем первенстве мира в Испании», — добавил Роман Терюшков.