"Бенфика" забила 4 мяча "Айнтрахту", Черышев помог "Валенсии" обыграть "Вильярреал"

В Лиге Европы завершились первые четвертьфинальные матчи. "Бенфика" в игре с "Айнтрахтом" получила фору в виде лишнего игрока и пенальти в ворота соперника уже на 20-й минуте. 19-летний Жоау Фелиш открыл счет, а позже отправил еще два мяча в ворота противника. Итог 4:2. В другом матче встретились испанские "Вильярреал" и "Валенсия". До перерыва команды обменялись голами после 11-метровых ударов, а развязка случилась на 90-й минуте, когда голы Даниэля Васса и Гонсалу Гуэдеша принесли победу гостям - 3:1. Россиянин Денис Черышев вышел на поле на 69-й минуте и отметился результативной передачей. Протокол игры Бенфика Айнтрахт Фр (1:0) Фелиш Жоау 21' 40' Йович Лука (1:1) (2:1) Фелиш Жоау 43' (3:1) Диаш Рубен 50' (4:1) Фелиш Жоау 54' 72' Пасьенса Гонсало (4:2) Влаходимос Одиссей • Коршья Себастьен 66' (Пицци Луиш ( 66') • Диаш Рубен • Жардел Нивалдо • Гримальдо Алехандро • Фернандеш Жедсон • Самарис Андреас 82' 85' (Живкович Андрия ( 85') • Фейса Любомир • Серви Франко • Силва Рафа 60' (Сеферович Харис ( 60') • Фелиш Жоау Запасные: Жота Серран • Свилар Миле • Рибейру Юри • Луиш Флорентину Трапп Кевин • Абрахам Давид • Хинтереггер Мартин • Хасебе Макото 82' • Н'Дика Эван 20' • Да Коста Данни • Роде Себастьян 85' (Гачинович Мийат ( 85') • Фернандеш Желсон • Костич Филип • Ребич Анте 26' 68' (Пасьенса Гонсало ( 68') • Йович Лука 4' 60' (Де Гузман Джонатан ( 60') Запасные: Виллемс Джетро • Фалетт Симон • Рённов Фредерик • Торро Лукас 11 апреля. Стадион "Эштадиу да Луш". Протокол игры Вильярреал Валенсия 6' Гуэдеш Гонсалу (0:1) (1:1) Касорла Санти 36' 90' Васс Даниэль (1:2) 90' Гуэдеш Гонсалу (1:3) Андрес Фернандес • Марио Гаспар 80' (Педраса Альфонсо ( 80') • Альваро Гонсалес 63' • Виктор Руис • Кинтилья Хави 84' • Касерес Сантьяго 72' (Ману Морланес ( 72') • Касорла Санти 28' • Чуквезе Саму • Иборра Висенте 67' (Бакка Карлос ( 67') • Форнальс Пабло • Морено Херард Запасные: Асенхо Серхио • Фунес Мори • Экамби Карл Токо • Раба Даниэль Нето Мурара • Ронкалья Факундо 58' (Пиччини Кристиано ( 58') • Гарай Эсекиэль • Габриэль Паулиста • Гайя Хосе 39' • Торрес Ферран 61' (Коклен Франсис ( 61') • Парехо Даниэль • Васс Даниэль • Гуэдеш Гонсалу • Родриго Морено • Гамейро Кевин 69' (Черышев Денис ( 69') Запасные: Санти Мина • Дьяаби Муктар • Ли Канг-ин • Риверо Кристиан 11 апреля. Стадион "Эстадио де ла Керамика".

"Бенфика" забила 4 мяча "Айнтрахту", Черышев помог "Валенсии" обыграть "Вильярреал"