Большунов выиграл золото на этапе Кубка мира
Большунов выиграл золото на этапе Кубка мира
Фигурное катание
Российская лыжница завоевала серебро на этапе КМ
Российская лыжница завоевала серебро на этапе КМ
Рублев выиграл второй турнир подряд

«Бенфика» забила 4 мяча «Айнтрахту», Черышев помог «Валенсии» обыграть «Вильярреал»

В Лиге Европы завершились первые четвертьфинальные матчи. «Бенфика» в игре с «Айнтрахтом» получила фору в виде лишнего игрока и пенальти в ворота соперника уже на 20-й минуте. 19-летний Жоау Фелиш открыл счет, а позже отправил еще два мяча в ворота противника. Итог 4:2.
В другом матче встретились испанские «Вильярреал» и «Валенсия». До перерыва команды обменялись голами после 11-метровых ударов, а развязка случилась на 90-й минуте, когда голы Даниэля Васса и  принесли победу гостям — 3:1. Россиянин вышел на поле на 69-й минуте и отметился результативной передачей.
Бенфика
Айнтрахт Фр (1:0) Фелиш Жоау 21'
40' (1:1)
(2:1) Фелиш Жоау 43'
(3:1) Диаш Рубен 50'
(4:1) Фелиш Жоау 54'
72' Пасьенса Гонсало (4:2)
Влаходимос Одиссей • Коршья Себастьен 66' (Пицци Луиш (66') • Диаш Рубен • Жардел Нивалдо • • Фернандеш Жедсон • 82' 85' ( (85') • • Силва Рафа 60' ( (60') • Фелиш Жоау
Запасные: Жота Серран • Свилар Миле • Рибейру Юри • Луиш Флорентину
Трапп Кевин • Абрахам Давид • • Хасебе Макото 82' • Н'Дика Эван 20' • Да Коста Данни • Роде Себастьян 85' (Гачинович Мийат (85') • Фернандеш Желсон • • Ребич Анте 26' 68' (Пасьенса Гонсало (68') • Йович Лука 4' 60' (Де Гузман Джонатан (60')
Запасные: Виллемс Джетро •
11 апреля. Стадион «Эштадиу да Луш».
Вильярреал
Валенсия
6' Гуэдеш Гонсалу (0:1)
(1:1) Касорла Санти 36'
90' (1:2)
90' Гуэдеш Гонсалу (1:3)
80' (Педраса Альфонсо (80') • 63' • • Кинтилья Хави 84' • Касерес Сантьяго 72' (Ману Морланес (72') • Касорла Санти 28' • Чуквезе Саму • Иборра Висенте 67' (Бакка Карлос (67') • • Морено Херард
Запасные: Асенхо Серхио • Фунес Мори • Экамби Карл Токо • Раба Даниэль
Нето Мурара • Ронкалья Факундо 58' (Пиччини Кристиано (58') • Гарай Эсекиэль • Габриэль Паулиста • Гайя Хосе 39' • Торрес Ферран 61' (Коклен Франсис (61') • • Васс Даниэль • Гуэдеш Гонсалу • Родриго Морено • 69' (Черышев Денис (69')
Запасные: Санти Мина • Дьяаби Муктар • Ли Канг-ин •
11 апреля. Стадион «Эстадио де ла Керамика».