«Торонто» вышел вперед в серии плей-офф Кубка Стэнли против «Бостона»

За океаном стартовала пятничная программа хоккейного Кубка Стэнли. В стартовом поединке дня «Торонто Мэйпл Лифз» на выезде одержал победу над «Бостон Брюинз». Встреча завершилась победой «листьев» со счетом 4:1.
Бостонцы не гостеприимно обошлись с гостями, когда забил . Шайба состоялась на 10 минуте встречи. Тем не менее, на перерыв команды уходили при ничейном счете — на 17 минуте ответную шайбу забил . Он же после перерыва вывел свою команду вперед, реализовав буллит.
А укрепили шансы «Торонто» на итоговый успех голы сначала и . Как итог — 4:1 в пользу «Мэйпл Лифз». Отметим, что участие в победном матче «Торонто» принял российский защитник . Однако за отведенное ему время он не смог набрать результативных очков.
Благодаря этой победе гости вышли вперед в серии до четырех побед с «Бостоном». Следующий матч между соперниками состоится 14 апреля.