Гимнастка Мельникова стала бронзовым призёром ЧЕ в многоборье

Россиянка Ангелина Мельникова стала бронзовым призёром чемпионата Европы в Щецине (Польша) в индивидуальном многоборье. Мельникова, которая накануне выиграла квалификацию, в финале по сумме четырёх упражнений уступила француженке Мелани Де Жезус и британке Элиссе Дауни. Ещё одна россиянка Ангелина Симакова, отобравшаяся в финал с 16-м результатом, завершила соревнования на девятом месте. Ранее золото и серебро в мужском многоборье завоевали россияне Никита Нагорный и Артур Далалоян. Спортивная гимнастика. Чемпионат Европы. Щецин, Польша Многоборье. Женщины 1. Мелани Де Жезус (Франция) — 55,433. 2. Элисса Дауни (Великобритания) — 55,365. 3. Ангелина Мельникова (Россия) – 55,065… 9. Ангелина Симакова (Россия) — 51,465.