В Самаре стартовал Всероссийский турнир по греко-римской борьбе

Почетным гостем мероприятия стал трехкратный олимпийский чемпион Александр Карелин. В субботу, 13 апреля, в областном центре стартовал Всероссийский турнир по греко-римской борьбе "Новая высота". Соревнования такого уровня в данном виде спорта Самара принимает впервые за 10 лет. В них участвуют около 270 человек в возрасте до 18 лет из 47 регионов России, Казахстана и Луганской народной республики. Состязания проходят в 11 весовых категориях. Почетным гостем мероприятия стал прославленный боец и депутат Госдумы Александр Карелин. В воскресенье трехкратный олимпийский чемпион проведет для юных спортсменов мастер-класс. Самарских любителей спорта ждут 13 и 14 апреля во Дворце легкой атлетики на улице Физкультурной. Вход для зрителей свободный. Отметим, что особые надежды болельщиков из 63 региона возложены на Михаила Скуратова. Всего три недели назад наш земляк завоевал золотона юношеском первенстве России. Фото: департамент информационной политики администрации губернатора Самарской области