«Уфа» сыграла вничью с «Енисеем» и повторила свой антирекорд. Выйти из зоны стыковых матчей теперь практически нереально

Футбольный клуб «Уфа» в матче 23-го тура чемпионата России в гостях сыграла вничью с «Енисеем» (0:0). Рассказываем, почему не сыграл лучший бомбардир уфимцев, о повторении антирекорда и главных проблемах команды.
У «УФЫ» ОСТАЮТСЯ ПРОБЛЕМЫ С РЕАЛИЗАЦИЕЙ
После победы над «Ростовом» команде предстояло сыграть в Красноярске. «Енисей» все еще остается на последнем месте в таблице, его команда не считалась фаворитом этой встречи, даже учитывая последний матч с , в котором команда показала свою лучшую игру в сезоне.
Подчеркнув свой статус фаворита встречи, горожане начали матч активно и уже на шестой минуте заработали пенальти в ворота «Енисея». нарушил правила на Ловро Бизяке. К одиннадцатиметровой отметке подошел полузащитник Оливье Тилль. Голкипер хозяев справился с первым ударом, отлично сыграл после добивания и оставил свои ворота в неприкосновенности. Позже Нестеренко снова спас свою команду, отразив неудобный удар после углового и снова великолепно сыграв на добивании. Если в первом тайме вратарь «Енисея» спасал свою команду, то уже после перерыва свои моменты не могла реализовать сама «Уфа». Один из самых ярких примеров — выход один на один с Нестеренко, но форвард запутался в ногах и пробил прямо в голкипера. Несмотря на то, что уфимцы играли в два форварда, атаки редко доходили до опасного удара. У башкирской команды все еще остаются проблемы с реализацией. Если Евсеев с тренерским штабом не найдут способ ее решения, то клуб рискует снова опуститься в зону вылета.
ВОМБЕРГАР ВМЕСТО СЛАЯ
Незадолго до начала матча объявили стартовый состав. В паре с Бизяком на поле должен был появиться Слай. Нападающий в матче с «Ростовом» забил свой 21-й гол за «Уфу» и сегодня мог повторить рекорд  — лучшего бомбардира клуба, у которого 22 забитых мяча за команду. На разминке, перед самой игрой Слай почувствовал боль в колене. Его участие в матче оказалось невозможным. Вместо него в старте вышел Андреас Вомбергар. Для форварда этот матч стал первым в стартовом составе. Вомбергар, помимо игры у чужих ворот, помогал команде в обороне. Аргентинец отрабатывал при подачах у собственных ворот, нередко шел в отбор и катился в подкат у линии