Два пенальти за минуту, VAR и драка. Взрывоопасная концовка в матче «Милан» — «Лацио»

«Милан» и «Лацио» усыпляли «Сан-Сиро» почти 80 минут, но затем выдали лучшую концовку из всех возможных. Ситуация наэлектризовалась на 77-й минуте: Джанлука Рокки сначала назначил пенальти в ворота «Лацио» за игру рукой в штрафной. Но запросил видеоповтор, увидел, что Ачерби прижал ее к телу (плюс Чалханоглу пробил практически вупор) и отменил решение. Бывший босс «Милана» Адриано Галлиани, топивший за россонери из VIP-ложи, был в ярости. Но ровно через минуту снова довольно тряс в камеру кулаками — в следующей атаке Дурмиси по-хоккейному снес Мусаккио. Игроки «Лацио» снова окружили Рокки, но фол был слишком очевидным, чтобы использовать VAR. К точке подошел Франк Кессье и уверенно забил 5-й мяч в сезоне. На 93-й минуте игроки «Лацио» вскипели: Рикардо Родригес врезал в бедро Милинковичу-Савичу в своей штрафной, но Рокки не остановил игру и не смотрел видеоповтор. Прошло еще 2 минуты, и на «Сан-Сиро» начался разогрев UFC. С финальным свистком на поле высыпали все игроки «Милана» и «Лацио», включая запасных, а в роли рефери выступал Дженнаро Гаттузо — он всех разнимал. 1:0 — «Милан» обыгрывает «Лацио» и прерывает серию из четырех матчей без побед (3 поражения + 1 ничья). Комманда Гаттузо возвращается в зону Лиги чемпионов (прямо сейчас она четвертая). «Лацио» — 8-й.

Два пенальти за минуту, VAR и драка. Взрывоопасная концовка в матче «Милан» — «Лацио»