Украинец Пахнюк завоевал «серебро» на первенстве Европы по спортивной гимнастике

За комбинацию на параллельных брусьях Пахнюк получил оценку 15,333 и стал вторым. Первое место занял представитель России Никита Нагорный, который получил оценку 15,466. Третье — турецкий спортсмен Арикан Ферхат с показателем в 15,033. Еще один представитель украинской команды Олег Верняев занял восьмое место. Также в финале на отдельных снарядах выступал Игорь Радивилов, отмечает издание. Он упал на втором опорном прыжке и не вошел в число призеров. Ранее украинцы Радивилов и Пахнюк получили медали на Кубке мира, который прошел в азербайджанском Баку и немецком Штутгарте.

Украинец Пахнюк завоевал «серебро» на первенстве Европы по спортивной гимнастике