Илья Сорокин оформил четвёртый сухарь в плей-офф, отразив 27 бросков

Московский ЦСКА на домашней площадке оказался сильнее хоккейного клуба «Авангард» во втором матче финальной серии Кубка Гагарина, встреча завершилась со счётом 3:0. Подопечные Игоря Никитина повели в противостоянии со счётом 2-0, следующие два матча пройдут на арене в Балашихе. Голкипер «армейской» команды Илья Сорокин оформил свой четвёртый сухарь в нынешнем плей-офф, отразив 27 бросков «Авангарда». Первые два с половиной периода прошли без заброшенных шайб, отлично играли голкиперы Илья Сорокин и Игорь Бобков. Первый гол зрители на «ЦСКА-Арене» увидели только на 54-й минуте: удачным броском отметился форвард команды хозяев Константин Окулов, которому ассистировал экс-партнёр по «Сибири» Максим Шалунов. Точку в концовке поставили Михаил Григоренко и Сергей Андронов, по разу забившие в пустые ворота «Авангарда».