«Аякс» обыграл «Ювентус» и вышел в полуфинал ЛЧ (внутри много крутого видео)!

РЕАЛ ПРОШЛИ. А ЮВЕНТУС?Ювентус нивелировал отсутствие Марио Манджукича Паоло Дибалой, а Джорджо Кьеллини заменил Даниэле Ругани. Также в состав после травмы вернулся Эмре Джан, рядом с ним расположился Миралем Пьянич. Выше вместе с Криштиану Роналду как раз Дибала и Федерико Бернардески. Юный гений Мойзе Кин остался на скамейке. Фланговых защитников исполнили Матиа де Шильо и Алекс Сандро.Ci siamo! La Juve questa sera scende in campo cos ⚫️⚪️ #ForzaJuve#FinoAllaFine#JuveAjax#UCL#GETREADYpic.twitter.com/SB8RT5mRak JuventusFC (@juventusfc) April 16, 2019Гости тоже испытывали кадровые проблемы. Дисквалифицированного Николаса Тальяфико заменял только восстановившийся Нуссаир Мазруаи. В остальном без сюрпризов: Джефри Онана на воротах, Тадич, Зиеш с Нерес впереди, в середине всех и вся связывал Френки де Йонг, а защищали кипера Матиас де Лигт с Дэйли Блиндом. Типичная упругая 4-3-3 с несколькими диспетчерами и разносторонними футболистами в атаке. #UCL-SQUAD! 👊#juvajapic.twitter.com/TFyEBGhonh AFC Ajax (@AFCAjax) April 16, 2019ОДНОГО КРИШТИАНУ МАЛОГде-то в параллельной вселенной Ювентус с первых минут уничтожал Аякс в Турине. В реальности голландцы не проседали под гнетом хозяина поляны, шикарно выходили в контратаку, закрывали серого Дибалу и терпели кадровые неудачи. Уже на 11-минуте Мазруаи неловко приземлился на голеностоп после выноса с бровки. Марокканец не смог продолжить игру и левая бровка у Аякса осталась без квалифицированного футболиста. Вместо Мазуаи появился Дейли Синкгравен, который практически не имеет игровой практики. Аминь.Ну а кто лучший у Ювентуса? Конечно Криш! Португалец реализовал момент на 28-й минуте. С углового пошла подача в центральную зону, там де Лигт свалил на землю партнера и это в пустую зону вбежал Роналду. Он просто подставил голову и мяч последовал в пустой угол. Ну ведь надо было найти этот момент! Всемогущий Роналду снова забил за Ювентус, снова сделал все в одиночку. Арбитр не сразу засчитал мяч, сначала посмотрел повтор и только потом приказал развести с центра. Девятый гол Роналду в ворота Аякса.Cristiano Ronaldo Goal for Juventus! To go up 1️⃣-0️⃣ Juventus over Ajax in the UCL #JuventusAjax#JuveAjax#GETReady#Juvaja#ChampionsLeague#Ronaldo#CR7 pic.twitter.com/EcvuFZmW8k SONTFootball (@SONTFootball) April 16, 2019Но Аякс не потерялся. Аякс все так же прекрасно прессинговал, сжимал будущего чемпиона Италии в две линии и нагнетал. Через три минуты издали пробил кто-то из голландцев, удар не получился и мяч попал стоящему на линии с защитниками Донни ван де Бееку. Хавбек моментально сориентировался, выпал один на один с вратарем и четко воткнул в дальний угол. Кто тут аутсайдер, а? Заявка на сенсацию. Вторую подряд после выноса Реала на Сантьяго Беранбеу.GOAL!! Donny Van de Beek equalises for Ajax ⚽❤️. This is some great football. JUVENTUS 1- 1 Ajax#JUVAJA#JuveAjaxpic.twitter.com/JcGCIEEKXZ SK (@FOOTBALLNEWS022) April 16, 2019АЯКС, НЕ ОСТАНАВЛИВАЙСЯ!После перерыва случилось что-то непонятное. Ювентус кто-то отравил или Аллегри не заходил в раздевалку. Может они там подрались все? Аякс гениально сожрал соперника по движению. Голландцы избивали оппонента до крови (губу разбили де Шильо), рызрывали между линиями, находили дыры в обороне и били, били и били по воротам. Щенсны трудился больше всех, однажды задев в прыжке штангу. Кажется, поляк не избавился от боли до финального свистка.На 67-й минуте в одной из очередных атак Аякс закономерно забил. Подача с того же угла, что и в первом тайме завершилась голом. На этот раз в ворота Ювентуса. Щелочку между Ругани и Сандро нашел де Лигт. Самый молодой капитан в истории Аякса четко переправил мяч из центральной зоны под дальнюю штангу. У Ювентуса оставалось 23 минуты, чтобы забить два. Включаем режим Криштиану?GOLAZOOO! de Ligt ! dk'67 Juventus 1 - 2 Ajax#UCL#UEFA#ChampionsLeaguepic.twitter.com/ZDsd8sogHZ GOLAZOOO! Goals (@GOLAZOOOxGoals) April 16, 2019Да куда уж там. И свежий Кин не помог, и Жоао Конселу, и Родриго Бентанкур. Юве раскрылся, подарил сопернику еще больше зон и нарывался на третий гол все чаще. На 80-й минуте Зиеш получил мяч слева в штрафной, развернулся и фанстастически пробил в дальнюю девятку. Красно-белый сектор на стадионе взорвался, но рефери отменил гол из-за сантиметрового офсайда. Как показал видеоповтор, Хаким залез в офсайд коленом. Справедливо.دوريابطالاوروبا " يوفنتوس 1 2 اياكس " هدفملغيلـحكيمزياش HD Via : @if24hd__pic.twitter.com/C6ywoBYD9r ادعوليعندياختبارات (@Slat404) April 16, 2019У Ювентуса оставалось 10 минут, чтобы совершить сенсацию. А ведь изначально многие представляли на этом месте, в эти заключительные минуты Аякс. А оно вот как. Сначала грохнули Реал, теперь целиком перебегали, тактически уничтожили и забили больше Ювентуса. Кажется кроме Криштиану и Щенсны никто не выкладывался. А уже Массимилиано Аллегри не выиграет Лигу чемпионов с пятой попытки.Аякс впервые в истории прошел Ювентус в двухматчевой противостоянии и вышел в полуфинал Лиги чемпионов первый раз за 22 года. А там Манчестер Сити или Тоттенхэм.Лига чемпионов 1/4 финала Ответный матчЮвентус - Аякс - 1:2 (1:1)Голы: 1:0 Роналду (28), 1:1 - ван де Бек (34), 1:2 - де Лигт (67).Ювентус: Щенсны, Ругани, Алекс Сандро, Де Шильо (Жоау Канселу, 64), Бонуччи, Джан, Пьянич, Матюиди, Бернардески (Бентанкур, 80), Роналду, Дибала (Кин, 46).Аякс: Онана, Блинд, де Лигт, Велтман, Мазрауи (Синкгравен, 11; Магальян, 82), ван де Бек, Зиеш (Хунтелар, 88), Тадич, Шене, Нерес, де Йонг.Первый матч: 1:1

«Аякс» обыграл «Ювентус» и вышел в полуфинал ЛЧ (внутри много крутого видео)!