«Блюз» благодаря дублю Шэнна вырвали победу у «Виннипега» и повели в серии 3-2

В пятом матче серии первого раунда Кубка Стэнли «Сент-Луис Блюз» на выезде обыграл «Виннипег Джетс» — 3:2. Счёт уже на 12-й секунде открыл форвард хозяев Адам Лаури. На 14-й минуте Кевин Хейз увеличил преимущество канадской команды. В начале третьего периода Райан О’Райлли сократил равновесие. Впоследствии Брэйден Шенн восстановил паритет. Он и принёс «блюзменам» победу, отличившись за 15 секунд до окончания основного времени. На счету Владимира Тарасенко показатель полезности «-1», 2 броска в створ и силовой приём за 16.36. У Ивана Барбашёва «-1», бросок и силовой приём за 9.26 (2.14 – в меньшинстве). У Дмитрия Куликова 2 силовых приёма и блок-шот за 15.27. «Блюз» повели в серии со счётом 3-2. Следующий матч состоится в Сент-Луисе 21 апреля, начало – 2:00 мск.

«Блюз» благодаря дублю Шэнна вырвали победу у «Виннипега» и повели в серии 3-2