Самбистка из Саратова привезла золото Европы

Саратовчанка Влада Прохорова завоевала золотую медаль на первенстве Европы. Спортсменка из Саратова привезла из Лимасола (Кипр) золотую медаль первенства Европы. Первенство по самбо среди юношей и девушек проходило с 12 по 14 апреля на спортивной арене Лимассола, названной в часть Киприану Спироса – известного кипрского государственного деятеля. Саратовская спортсменка Влада Прохорова, ученица школы №57 Ленинского района Саратова, воспитанница спортивного клуба «МастерС», победила своих соперников в возрастной группе 17-18 лет и завоевала в упорной борьбе золотую медаль. В понедельник девушка вернулась из Лимасола в Саратов, где ее встретили тренеры, друзья, одноклассники. К соревнованиям спортсменку подготовили тренеры Александр и Евгения Смирновы, воспитавшие чемпионку мира, члена сборной России по дзюдо Лилию Нугаеву, одноклассницу Влады Прохоровой. Отметим, что Лилия недавно также принесла Саратову победу - "бронзу" Кубка Европы. Саратовчанка одолела девушек в весовой категории до 52 кг из Португалии, Испании, Бразилии и США и уступила только немке, став третьей.