Команда армейского саблиста Анатолия Костенко стала победителем чемпионата России по фехтованию в команде

В каждой команде, поднявшейся на пьедестал почета, есть представители Центрального спортивного клуба Армии. В Сочи на чемпионате России по фехтованию прошли командные соревнования саблистов. В каждой команде, поднявшейся на пьедестал почета, есть представители Центрального спортивного клуба Армии. Победитель этапа Кубка мира Анатолий Костенко, Артем Целышев, Никита Проскура и Вениамин Решетников в составе команды Новосибирской области завоевали «золото» в командных соревнованиях чемпионата России по фехтованию на саблях. Серебряные награды на свой счет записали саблисты команды Москва-1, в составе которой выступили бронзовый призёр чемпионата мира, трехкратный чемпион России старший лейтенант Камиль Ибрагимов, а также Василий Ширшов, Илья Моторин и Дмитрий Даниленко. Замкнули тройку лидеров представители Санкт-Петербург-2, в которой выступили бронзовый призёр чемпионата России прапорщик Александр Трушаков, а также Вадим Вильгусевич, Борис Савич и Дмитрий Сорокин. В финале команда Костенко со счётом 45:36 переиграла коллектив Ибрагимова. Из пяти первых боев москвичи выиграли четыре при одной ничьей, но затем ситуация изменилась. Вениамин Решетников отыграл один удар у Дмитрия Даниленко – 6:5, Никита Проскура с крупным счетом выиграл у Василия Ширшова – 12:3, а Анатолий Костенко обыграл Даниленко – 5:3. В матче за третье место команда Трушакова оказалась сильнее второй московской команды – 45:38.

Команда армейского саблиста Анатолия Костенко стала победителем чемпионата России по фехтованию в команде