ХК «Ростов» выиграл Кубок Федерации за секунду до овертайма

ХК Ростов выиграл и четвертую игру у саранской Мордовии, завершив тем самым финальную серию первенства ВХЛ. За два периода четвертого матча, состоявшегося в Саранске, ростовчане создали задел в две шайбы, причем вторую Владислав Туник забросил из-за ворот в стиле Гранлунда. В заключительной двадцатиминутке Мордовия сумела отыграться, но вместо того, чтобы развить успех, принялась удаляться. В итоге, последнюю минуту матча хозяева играли втроем против пятерых, и упустили ничейный результат за секунду до финальной сирены. Таким образом, ХК Ростов выиграл второй Кубок Федерации за три года, и сравнялся по этому показателю с горожанами Тамбова, ныне выступающими в чемпионате ВХЛ. Первенство ВХЛ. Кубок Федерации. Финал. Матч № 4 Мордовия (Саранск) ХК Ростов (Ростов-на-Дону) 2:3 (0:1, 0:1, 2:1) Счет в серии: 0 - 4 Шайбы забросили: Елагин, Карлин - Коробов, Туник, Щербаков. Вратари: Евдокимов - Зубарев. Судьи: Петров, Соловьев. Броски: 27 19. Штраф: 26 8. 18 апреля 2019 года. Саранск. Дворец спорта республики Мордовия, 3.200 зрителей (3.000).