Армейские рапиристы Дмитрий Жеребченко и Григорий Семенюк завоевали командное «золото» чемпионата России по фехтованию в Сочи

Обладателями серебряных наград стали представители первой команды Башкиртостана, замкнули тройку призеров фехтовальщики первой команды Москвы. В четверг в Сочи в рамках чемпионата России прошли командные соревнования рапиристов. Спортсмены ЦСКА поднялись в составах своих команд на все ступени пьедестала почета. Чемпион мира и Европы прапорщик Дмитрий Жеребченко, бронзовый призер юниорского чемпионата мира 2018 года Григорий Семенюк, а также Александр Пивоваров и Александр Сироткин в составе первой команды московской области завоевали «золото» в командных соревнованиях чемпионата России по фехтованию на рапирах. Обладателями серебряных наград стали представители первой команды Башкиртостана, в составе которой выступили армейцы - олимпийский чемпион 2016 года, победитель этапа Кука мира лейтенант Тимур Сафин, чемпион Европы, победитель первенства Европы среди молодежи Тимур Арсланов, рядовой спортроты ЦСКА г.Самара Аскар Хамзин, а также Искандер Ахметов. Замкнули тройку призеров представители первой команды Москвы (серебряный призер Первенства Европы среди юниоров Иван Трошин, Максим Ловягин, Алексей Черемисинов и Илья Юдин). В финале первая команда Московской области со счетом 45:37 одолела коллектив из Башкортостана. В матче за третье место Москва-1 со счетом 45:35 оказалась сильнее Санкт-Петербург-1.

Армейские рапиристы Дмитрий Жеребченко и Григорий Семенюк завоевали командное «золото» чемпионата России по фехтованию в Сочи