«Динамо» прервало серию из пяти матчей без побед, одолев «Крылья Советов»

В матче 24-го тура РПЛ «Динамо» на «Арене Химки» минимально обыграло «Крылья Советов». Героем встречи стал , вышедший на замену во втором тайме.
Динамо Москва
Крылья Советов
(1:0) Панченко Кирилл 67'
• Шунич Тони • • Кардозу Мигел • 17' 78' (Соу Самба (78') • Теттех Азиз 21' 80' ( (80') • Жоаозиньо Рамос • 59' (Панченко Кирилл (59' 90')
Запасные:
Рыжиков Сергей • • Самарджич Мирал • Рохель Агустин • • Ананидзе Жано 75' ( (75') • 35' 78' (Паул-Виорел Антон (78') • 68' ( (68')
Запасные: • Овсянников Богдан • Вучичевич Ваня
20 апреля. Стадион «Арена Химки» (Химки).
Череда неудачных результатов преследовала «Динамо» в предыдущих шести матчах чемпионата — ни одной победы, всего два набранных очка. Переломить серию из поражений удалось, однако москвичи по-прежнему пребывают в зоне стыковых матчей, что беспокоит и всех неравнодушных к клубу. У «Крыльев Советов» было на два очка больше в активе, в предыдущем туре им удалось прервать трехматчевую серию из поражений, минимально обыграв дома «Рубин» (1:0).
С первых минут у динамовцев вышел , остался на скамейке запасных Фёдор Черных. В состав самарцев вернулся Жано Ананидзе, заменивший на правом фланге. От встречи «Динамо» и «Крыльев Советов» не ожидалось обилия голов, оба клуба достаточно малорезультативны, а в первом круге соорудили всего один мяч на двоих — Сергей Корниленко принес победу самарскому клубу.
Embed from Getty Images
Игра действительно выдалась малосодержательной, минимально количество моментов создали соперники. Всего один удар в створ нанесли гости, а у московского клуба и вовсе ни одного попадания по владениям в первом тайме. Активностью выделялись Кардозу и Жоаозиньо, несколько раз неточно пробившие по воротам. Достаточно медленно проходила игра на «Арене Химки», с большим количеством единоборств и пауз. Сразу два центральных полузащитника «Динамо» были наказаны желтыми карточками уже к 21-й минуте — провинились Артур Юсупов и Азиз Теттех.
В перерыве никто из тренеров замен делать не стал. Дмитрий Хохлов дождался 57-й минут, пока внес свои коррективы — Евгения Луценко сменил Кирилл Панченко. Совсем не цеплялись нападающие «бело-голубых» за мячи, с выходом Панченко атака команды должна была стать разнообразней и подвижней, а также стоило ожидать большего количеств ударов, ведь Панченко — один из лидеров РПЛ по этому показателю. Совсем без моментов пребывал Евгений Марков, автор гола в матче с «Краснодаром». Наибольшую опасность обе команды несли со стандартов, которых было с достатком в этом матче.
В итоге замена Дмитрия Хохлова сработала — Панченко открыл счет в матче, решившись на удар из-за пределов штрафной площади. Правда, не обошлось без рикошета от защитника самарцев. Миодраг Божевич сразу же подготовил замену — на газон вступил Корниленко. «Крылья Советов» явно устраивала ничья на выезде, однако гол Панченко спутал все карты. Буквально сразу же грубо в центре поля сыграл Мохаммед Рабиу и едва не получил вторую желтую карточку, что вовсе могло лишить гостей надежд отыграться. Спасти этот матч «Крыльям Советов» все же не удалось, в спокойном темпе прошла концовка матча, хотя не без напряжения. Дмитрий Хохлов всячески призывал свою команду спокойно и внимательно провести последние минуты, что ей и удалось сделать. Три очка в копилку «Динамо», опередившее самарцев в турнирной таблице. Далее «бело-голубых» ждет игра на выезде с , а «Крылья Советов» дома примут «Урал».