Пензенский «Дизелист» стал серебряным призером первенства НМХЛ

Пенза, 22 апреля – PenzaNews. Пензенский «Дизелист» стал серебряным призером первенства Национальной молодежной хоккейной лиги сезона 2018–2019 годов, проиграв на выезде команде «Россошь» пятый матч финальной серии в минувшее воскресенье, 21 апреля. Счет встречи на 14-й минуте открыли хозяева площадки. Ворота поразил Ян Хоменко. Затем в середине второго периода Николай Лень голом в меньшинстве удвоил преимущество, но вскоре Максим Чумаков, реализовав большинство, сократил отставание — 2:1. В заключительной двадцатиминутке воронежские хоккеисты не оставили пензенцам шанса на победу. На 43-й минуте Ян Хоменко оформил дубль, затем по шайбе на свой счет записали Алексей Талдонов и Данис Каримов. В концовке голкипера «Дизелиста» заменили на шестого полевого игрока, но получили гол в пустые ворота, автором которого стал Алексей Талдонов — 6:1, сообщает пресс-служба профессионального хоккейного клуба «Дизель».