Овечкин снова начудил, Радулова вышел в следующий раунд. Это была жаркая ночь!

Овечкина удалили за аплодисменты судьямСчет в серии: 3-3Сказать, что Каролина вышла на этот матч заряженной на победу ничего не сказать. Хозяева в первом периоде были лучше Вашингтона во всем, кроме одного реализации моментов. Каролина играла агрессивно, постоянно напрягала Брэйдена Холтби, но пропускала. Сначала отличился Бретт Коннолли, а затем свою очередную шайбу забросил Александр Овечкин.Для российского суперснайпера это 65-й гол в плей-офф. По этому показателю он вышел на 22-е место в истории НХЛ. Для того, чтобы обойти Сидни Кросби (66), Овечкину осталось забросить две шайбы. Вы думаете, что это все? Нет. Овечкин заработал 125-е очко в Кубке Стэнли и теперь занимает 50-е место в лиге по этому показателю. Великий! Но затем встреча у россиянина откровенно не задалась и закончилась разочарованием.Ovechkin 4 President. #ALLCAPS #CapsCanes pic.twitter.com/4pWQMwoS1N Washington Capitals (@Capitals) 22 апреля 2019 г.Каролина в стартовом отрезке ответила шайбой Уоррена Фогеля. А затем наступило время хозяев. Они продолжили уничтожать действующего чемпиона. Но что удивительно парни в черных джерси не спешили прибавлять в реализации. Да, отыгрались они достаточно быстро, но выйти вперед им удалось только в третьем периоде, когда соперник наконец-то прибавил.Столичные пропустили в заключительном отрезке три шайбы и проиграли. Но самое главное случилось в концовке. Овечкин после свистка ударил клюшкой Саку Маеналайнена, а затем зачем-то начал саркастически аплодировать арбитрам. Судьи не прогнулись под авторитетом главной звезды лиги и удалили россиянина до конца встречи. У Овечкина откровенно сдали нервы.Почему уступил Вашингтон? В некоторых матчах столичные отступают от своей агрессивной манеры игры. Излишняя академичность, возня с шайбой, малое количество бросков все это приводит к удручающему результату. Вашингтон обязан покопаться в своих головах и найти возможность прибавить. Иначе действующий обладатель Кубка Стэнли закончит свои выступления в первом раунде плей-офф.Радулов идет дальшеСчет в серии: 4-2 в пользу ДалласаНе удивительно, что Даллас, который любит играть от обороны, принял решение осторожно начать главную встречу в этой серии. Может показаться, что Нэшвилл смял соперника в первом периоде. Это не так. Пусть и в этом отрезке случилась шайба форварда хищников Остина Уотсона.Даллас намерено решил сыграть вторым номером. Такое ощущение, что Старз смотрели, какое количество ярости есть у их соперника. Ее было не слишком много. Бен Бишоп отразил 18 бросков в стартовом периоде, а после перерыва хозяева выровняли игру.От преимущества Нэшвилла не осталось и следа. Даллас стал активнее действовать впереди и напрягать голкипера Пекку Ринне. Гол Блэйка Комо был очень логичен. Впрочем, не сказать, что хищники прижались к своим воротам. Они по-прежнему атаковали, а Бишоп справлялся с их бросками.Каждая из команд пыталась действовать за счет своих козырей. Нэшвилл хотел сокрушить соперника в позиционке, Даллас за счет быстрого перехода из обороны в атаку. Обе команды должны сказать спасибо своим вратарям они были практически безупречны. Справедливо, что эта встреча перешла в овертайм. А в нем началось что-то невероятное.Даллас нашел в себе силы прибавить! Они уничтожали соперника почти в каждой смене. Большое количество атак и передач в чужой зоне, хорошее позиционное нападение все это мы увидели от Старз в овертайме. Но победу им принесла атака сходу.Геометрия победной комбинации, а также хладнокровие, с которым Даллас все сделал в моменте с решающим голом поражают. Тайлер Сегин завез шайбу в зону, оставил ее Александру Радулову, а тот совершил классный перевод на другой фланг. Джону Клингбергу оставалось бросить в одно касание и не промахнуться!Обязательно посмотрите решающую шайбу в этой серии, она получилась очень крутой. Радулов и его Даллас вышли в следующий раунд!Затем Старз ожидает не менее серьезный соперник. Команда Радулова сыграет с Сент-Луисом Владимира Тарасенко. Это будет эпично.Next up: St. Louis#GoStars " #StanleyCup pic.twitter.com/vAY7FdMeR7 Dallas Stars (@DallasStars) 23 апреля 2019 г.

Овечкин снова начудил, Радулова вышел в следующий раунд. Это была жаркая ночь!