Исход матча в Каспийске межу «Анжи» и «Ахматом» решил один эпизод

Исход матча в Каспийске между чеченской футбольной командой «Ахмат» и дагестанской командой «Анжи» решил один эпизод, заявил после матча чеченский тренер .
Дерби в Дагестане открывало программу 24 тура чемпионата России по футболу в премьер-лиге.
Судьбу противостояния решил единственный точный удар, позволивший гостям увезти из Дагестана в Чечню викторию.
«Орлам» очки необходимы как воздух — махачкалинская команда ведёт изнурительную борьбу за выживание в классе сильнейших. Грозненцы же расположились в золотой середине турнирной таблицы, а победа над географическим соседом выводила чеченскую дружину на седьмое место, с которого до путёвок в еврокубки уже рукой подать.
Поединок не изобиловал опасными моментами, их можно было пересчитать по пальцам одной руки. В середине стартового тайма Беким Балай мог вывести гостей вперёд, но из выгодной позиции пробил выше ворот. Перед перерывом аналогичным образом ответил лидер дагестанских атак , однако мяч просвистел над перекладиной.
В дебюте второй половины встречи открыть счёт имел возможность , но сначала визитёров от неприятностей спасла штанга, а затем — на добивании, венесуэльский легионер «Анжи» простил оппонентов, запустив кожаный снаряд «в молоко».
На 76-й минуте сработал старый футбольный закон: не забиваешь ты — забивают тебе. После подачи углового расторопнее оппонентов в чужой штрафной оказался , головой отправивший мяч в сетку — 1:0. Восстановить статус-кво хозяевам не удалось. Да и, честно говоря, особых возможностей для этого у махачкалинцев не было.
«Мы понимали, что нас ждёт тяжёлый матч, — отметил на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Ахмата» Рашид Рахимов. — Два тайма сегодня различались. В перерыве мы попросили быстрее разворачивать игру, и во втором тайме многое стало получаться. Но нам нужно было играть очень внимательно. Сегодня был момент, когда Понсе мог забить. И у нас были два момента, которые не реализовали. Исход матча решил один эпизод. В этой ситуации нам важны были три очка».