Сумасшедший камбэк от «Сан-Хосе». Акулы сотворили что-то невероятное!

Торонто попал под каток Счет в серии: 4-3 в пользу БостонаБостон перед этой серией был безусловным фаворитом. Многие специалисты предполагали, что в противостоянии будет седьмой матч, но даже в нем предпочтение отдавалось медведям. Они ровно провели регулярку, у них глубже состав, но перед решающей встречей все это оказалось не важно. Каждая из команд должна была достать все из себя, чтобы пройти дальше. У Бостона это получилось, а у Торонто нет. Хозяевам удалось самое главное не пропустить в первом периоде, когда листья были очень активны. У Торонто получались неплохие позиционные атаки. Если бы Остон Мэттьюз реализовал свой момент на старте поединка, то Бостону пришлось бы менять план на игру. Но великолепно действовал голкипер Туукка Раск. О голкипере Бостона вообще стоит сказать отдельно. Он отразил 32 броска и стал одним из главных героев встречи. Раск оказался большой проблемой для Торонто. Гости создали огромное количество моментов, но переиграть финна сумели всего лишь раз, когда во втором периоде отличился . Впрочем, к тому моменту счет был 2:0 в пользу Бостона. Под занавес первого периода медведи наконец-то начали реализовывать свои моменты. Сначала пробил Юаким Нордстрем. Торонто безобразно сыграл в обороне команда не смогла вывести шайбу из зоны в достаточно простой ситуации. А затем заброшенной шайбой отметился . И вновь определенные претензии можно высказать защитникам Торонто. Они рассыпались перед прессингом хозяев. В этой встрече был очень высокий темп. Классные скорости, быстрые переходы из обороны в атаку обе команды отменно готовы физически. Но Бостон совершал меньше ошибок и в ключевые моменты встречи забивал. на старте третьего периода забросил самую важную шайбу в своей карьере. Его проход стал украшением этого матча. К сожалению для Торонто, вновь не выручил Андерсен.. @kurals9 leaping his way into the second round. #NHLBruins pic.twitter.com/o29B7EO4aE Boston Bruins (@NHLBruins) 24 апреля 2019 г. В такой плотной игре преимущество в две шайбы практически гарантирует тебе победу. Торонто делал все, что мог: за несколько минут до сирены Бэбкок заменил вратаря на шестого полевого игрока. Листья попытались спасти встречу, но пропустили еще дважды. Бостон прошел в следующий раунд. Сан-Хосе спасся со счета 0:3Счет в серии: 4-3 в пользу Сан-ХосеЕсли бы выход в следующий раунд отдавали команде, которая хотела бы больше победить, то Сан-Хосе мог бы готовиться к следующему сопернику после первых 20 минут игры. Акулы уничтожили своего соперника в стартовом отрезке. Хозяева плотно сели на ворота Марка-Андре Флери. Голкипер Вегаса не зря держал своих партнеров в игре. Он отразил 11 бросков в первом периоде, а гостям удалось забить. Отличился Уильям Карлссон.SO MUCH HECK YES pic.twitter.com/FV2KMOoB2l x-Vegas Golden Knights (@GoldenKnights) 24 апреля 2019 г. Флери продолжал творить чудеса и во втором отрезке. Иногда вратарю попросту везло. Иначе как объяснить тот факт, что шайба упорно не хочет заходить в ворота? Сан-Хосе точно наиграл на один гол, но Флери долгое время оставался сухим.In Flower We Trust pic.twitter.com/acSuRGF6aR x-Vegas Golden Knights (@GoldenKnights) 24 апреля 2019 г. Голы и Макса Пачиоретти должны были поставить точку в этом матче. Видимо, так думал и Вегас. Рыцари немного расслабились при игре у собственных ворот и за четыре минуты третьего периода пропустили четыре шайбы. Да, в тот момент Вегас играл в меньшинстве после фола Икина. Он заработал пять минут штрафа, которые стали приговором для гостей. После пары шайб в исполнении Сан-Хосе рыцари рассыпались, а акул уже было не остановить. Этот камбэк в Калифорнии будут вспоминать очень долго. Акулы не дотерпели 47 секунд! подарил Вегасу надежду на победный исход решающего матча. В овертайме Сан-Хосе был чуть быстрее и чуть острее соперника. Именно это позволило хозяевам победить. Решающую шайбу на предпоследней минуте дополнительного периода забросил Баркли Гудроу. Акулы идут дальше. #SJSHARKS WIN GAME 7 IN OVERTIME! pic.twitter.com/waNSefSsqa x — San Jose Sharks (@SanJoseSharks) 24 апреля 2019 г.