Минспорт признал удовлетворительными результаты российских конькобежцев и шорт-трекистов

МОСКВА, 24 апреля. /ТАСС/. Экспертный совет Министерства спорта РФ признал удовлетворительным выступление сборных команд России по конькобежному спорту и шорт-треку в минувшем сезоне. Об этом ТАСС заявили в среду в пресс-службе ведомства. Заседание экспертного совета прошло в среду в Москве. Участие в мероприятии принял заместитель министра спорта РФ Сергей Косилов. "Министерство спорта РФ признало удовлетворительными результаты российских конькобежцев и шорт-трекистов в прошедшем сезоне", - сказали в пресс-службе. На чемпионате мира на отдельных дистанциях в Инцелле (Германия) российские конькобежцы завоевали 11 медалей, позднее Павел Кулижников стал чемпионом мира в спринтерском многоборье, а также выиграл общий зачет Кубка мира на дистанции 500 м. Денис Юсков стал обладателем Кубка мира на дистанции 1500 м. Российские шорт-трекисты стали обладателями четырех медалей мирового первенства, Софья Просвирнова стала второй в общем зачете Кубка мира на дистанции 1000 м, а женская сборная выиграла общий зачет эстафетных соревнований.