ЧТО ХОТЕЛ СКАЗАТЬ ШИРОКОВ?В день матча громыхнуло. Заместитель гендиректора по спортивным вопросам Динамо Роман Широков дал большое и очень странное интервью. Казалось, сейчас в очень непростое для команды время нужно ее поддержать, но в словах Широкова просматривается явное противостояние с главным тренером бело-голубых Дмитрием Хохловым.Самое главное результат, которого сейчас нет, утверждает Широков. Здесь вообще-то дело не в фарте. Дело в работе, которая проводится на тренировках.Игроки, без сомнения, прочитали интервью или накануне, или в день игры с Зенитом. Что получилось? Счет на табло.Питерцы ждали гостей в благодушном настроении. Свой матч года в Краснодаре они выиграли (3:2), хоть и потратили много сил и нервных клеток. 8-очковый отрыв от ближайшего преследователя позволяет спокойно идти к золотым медалям.Присутствовали у Зенита и в рядах его верных поклонников и реваншистские настроения. Динамо один из пяти клубов премьер-лиги, которому удалось в этом сезоне обыграть главного претендента на чемпионство. Было это 21 октября в Химках. Победный счет на счету Федора Черных. Еще четыре победы на счету Анжи, Рубина, Арсенала и ЦСКА. Как видим, в списке нет трех команд (Спартака, Краснодара и Локомотива), которые борются за оставшиеся комплекты медалей и путевки в Лигу чемпионов, а Динамо есть!А ЕСЛИ БЫ ЗАБИЛ ЧЕРНЫХ?Еще не все зрители заполнили трибуны питерской арены, как динамовец Черных, воспользовавшись падением защитника Ярослава Ракицкого, убежал к воротам Андрея Лунева. Ошибка полузащитника была в том, что он слишком сблизился с голкипером Зенита и пробил прямо в него.Вообще, Динамо до перерыва играло смело, и было не понятно: кто борется за право остаться в премьер-лиге, а кто без пяти минут чемпион России. Без боязни шли вперед и вернувшийся в основной состав Кирилл Панченко, и Артур Юсупов, и даже почти все защитники.Зенит огрызался тоже резко и умело. Это не удивительно, ведь в линии атаки у лидера чемпионата России кроме Артема Дзюбы и Сердара Азмуна есть Дирусси, Оздоев, Ригони, которых всегда готовы поддержать Юрий Жирков, Бранислав Иванович, Ракицкий.Второй тайм начался с двух сольных номеров Дзюбы. Сначала форвард четко замкнул головой прострел Жиркова. Причем, Артема едва не обнимали два динамовских защитника. Через шесть минут Дзюба, рискуя врезаться в штангу, отдал пас Азмуну на пустые ворота 2:0!Хозяева не успокоились и до конца матча провели две шикарные атаки. В первой из них мяч бегал по вратарской, но в ворота не попал. А чуть позже Ригони залепил в дальнюю стойку.Зенит Динамо 2:0 (0:0)Голы: Дзюба, 60; Азмун, 66Зенит: Лунев, Иванович, Ракицкий, Смольников, Жирков, Оздоев, Барриос, Ригони (Мусаев, 90), Дзюба, Азмун (Эрнани, 76), Дриусси (Шатов, 59)Динамо: Шунин, Евгеньев, Морозов, Шуньич, Хольмен, Москвичев, Юсупов (Жоаозиньо, 70), Соу, Черных (Марков, 70), Козлов, Панченко (Луценко, 82)Предупреждения: Барриос, 52 Панченко, 6; Соу, 20