Хабаровчанин стал чемпионом мира по киокусинкай

Спортсмены Хабаровского края достойно представили регион на прошедших чемпионате и первенстве мира по киокусинкай-карате в Токио. Спортсмен Александр Артистов одержал шесть побед в категории «70 килограммов» и стал вторым в истории соревнований россиянином, завоевавшим золото в легком весе. Серебро состязаний в возрастной категории 16-17 лет ушло еще одному хабаровчанину – Никите Кочергину. Призерам стали Денис Мухин, Дмитрий Степин, Александр Коломеец, Всеволод Пичугин, Дарья Романенко и Александра Шокорова – все ребята – уроженцы Хабаровского края. В региональном минспорта отметили, что киокусинкаю в крае уделяют особое внимание, что позволяет достигать спортсменам столь высоких результатов. Фото: Правительство Хабаровского края